Депофорез корневого канала в Киеве

К сожалению, не всегда есть возможность обычными методами эндодонтии пролечить каналы зубов. Поэтому вместо того, чтобы обработать, дезинфицировать и запломбировать каналы, существует метод депофореза.

Депофорез – это метод лечения корневых каналов зубов с помощью гидроокиси меди-кальция. В таком случае обработать получается не только сам главный канал, но и его разветвления, которых может быть очень много. Это приводит к лучшей стерильности канала.

Сама гидроокись меди-кальция - отличное дезинфицирующее средство, которая имеет не только антибактериальные свойства, но и противогрибковые. Также медь способствует стимуляции роста кости и канал корня зуба быстрее и легче закрывается.

Показания к депофорезу:

• труднодоступные каналы с множеством искривление;
  • некротические процессы в канале;
  • гангренозное содержимое внутри канала;
  • перфорация корня зуба;
  • облитерация каналов;
  • при поломке инструментов внутри зуба;
  • некоторые другие причины.

Противопоказания к депофорезу:

• индивидуальная непереносимость компонентов;
  • беременность, лактация;
  • серебряные штифты в канале зуба;
  • обострение заболеваний в полости рта.

Депофорез делается в несколько сеансов.

На первом сеансе стоматолог подготовит сами каналы и наполнят их гидроокисью меди-кальция. Второй сеанс повторят через 1-2 недели.

На третьем сеансе саму коронковую часть канала закроют специальным веществом – атацамитом. Он обладает антибактериальными свойствами. Иногда потребуется больше, чем три сеанса.

Данная процедура не очень дорогая. Но ее назначает доктор в каждом конкретном случае по необходимости. Чтобы найти хорошего доктора, оставьте заявку на нашем сервисе, и наши специалисты с вами свяжутся и запишут к лучшему врачу стоматологу для проведения депофореза.

Стоматологическая клиника
    Детская стоматология, Ортодонтия, Ортопедическая стоматология, Парадонтология, Стоматологическая имплантология, Стоматология, Хирургическая стоматология, Эндодонтия еще
    • Оплата карточкой,

«Люми-Дент» – это сеть стоматологических клиник, использующая последние достижения современной стоматологии, а также стоматологическое оборудование ведущих мировых производителей. Мы – лучший медицинский центр в Киеве. При нахождении в клиниках «Люми-Дент» мы гарантируем только положительные эмоции, абсолютно безболезненное лечение и сервис самого высокого уровня. еще

ул. Анны Ахматовой, 14-А. На карте

Дарницкий , м.Осокорки, м.Харьковская, м.Позняки

проспект Владимира Ивасюка, 24-А (бывший просп. Героев Сталинграда). На карте

Оболонский , м.Оболонь, м.Минская

ул. Левка Мациевича 2/4. На карте

Соломенский , м.Вокзальная

Стоматология

«Клиника инновационной семейной стоматологии» – это стандарты европейского качества и комплексный современный подход к лечению зубов. В центре важным является принцип индивидуального решения проблем каждого пациента, применяются только современные методики услуг в стоматологии. А условия в центре созданы таким образом, чтобы каждый мог почувствовать себя комфортно. еще

• Пн-Вс: 9:00-21:00

ул. Соборная 10А. На карте