4.5
Лікар Гастроентеролог Скарбовчук Ірина Михайлівна на Doc.ua

Скарбовчук Ірина Михайлівна

Ірина Михайлівна спеціалізується на лікуванні хвороб органів травлення (як в гострій фазі, так і при ремісії). Підбирає і коригує харчування пацієнтам, у яких спостерігається надлишкова маса тіла. Також лікар Скарбовчук підбирає схеми лікування при гельмінтних інвазіях.
4.5
  • Ірина Михайлівна пройшла більше 15 тематичних курсів, зокрема із стоматології, медичної кібернетики, дерматології, нутриціології.

Освіта

• 1987 г. – Киевский медицинский институт им. А.А. Богомольца, специальность – педиатрия;
  • интернатура по педиатрии на базе стационара детской клинической больницы № 9;
  • 1994 г. – клиническая ординатура на базе кафедры детских и подростковых болезней института усовершенствования врачей;
  • 2004 г. – специализация по детской гастроэнтерологии, Академия последипломного образование имени П. Шупика.
  • 2008 г. – специализация по эндоскопичеким методикам диагностики.

Курси

• Предатестаційний цикл «Дитяча гастроентерологія», Ун-т ім. П. Шупика, 1-я категорія;
  • ПАЦ «Дитяча гастроентерологія», Ун-т ім. П. Шупика, вища категорія.

Лікування захворювань

• Гастродуоденіт
  • Виразка шлунка і 12-палої кишки

Виконувані процедури

• спостереження за пацієнтами від 0 до 18 років;
  • діагностика і лікування гострих і хронічних захворювань гастроентерологічного профілю глистових інвазій;
  • спостереження диспансерних груп дітей, профілактика сезонних загострень;
  • підбір дієтичного харчування, корекція ваги пацієнтів.

Перевірені відгуки про лікаря

9 Відгуки
Карина 26 Листопад 2019
Доктор хорошо отнеслась, прописала насколько это все действенно будет я не знаю. У меня возникли вопросы что очень много лекарств прописали. Доктор говорит что это комплекс, я знаю что они токсичные, не будет ли ударная доза для ребенка. Встретили хорошо, обслужили, на хорошем уровне. Врач молодец.
Богдана 28 Серпень 2019
Врач хорошо относилась к ребенку, все детально объяснила и рассказала. Прием понравился.
Милан 27 Серпень 2019
Роман 18 Січень 2018
Направлено до клініки
Мария 30 Листопад 2017
Я осталась категорически не довольна. Назначили лечение которое мы не можем сейчас применить. Когда я сказала что у ребенка ацетон - доктор сказал что ничего страшного, это уже следствие, а не причина и нам нужно полечить желудочно-кишечный тракт. Я купила лекарства, что она назначила и мы их приняли. На следующее утро ребенок начал терять сознание, поднялась температура, боль невозможная. Я поехала в другую клинику и оказалось что у ребенка обезвоживание организма и ацетонемический синдром. Ребенок полдня пролежал под капельницей. Мой ребенок был в опасности , если бы я оставила ребенка с этим лечением дома и ушла на работу, что бы с ним было? Как врач с таким опытом работы и отзывами мог пропустить ацетон? Я очень недовольна.