Блог по направлению Акушерство

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Планирование беременности зачастую вызывает вопросы не только у молодых мам, но и у тех, кто уже познал радость материнства, и теперь задумывается о братике или сестричке для первенца. В современном ритме постоянно меняющейся жизни важно начинать комплексно готовить организм к предстоящему событию. Анализы, витамины, образ жизни – что к чему и в какие сроки, разбирался Doc.ua.
Планирование ребенка зачастую пугает и вызывает кучу вопросов у будущих родителей. С чего начать: купить энциклопедию или пойти сдавать анализы? Но какие анализы необходимы для планирования ребенка? На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.
В 2020 году 2,3 миллиона женщин по всему миру услышали диагноз «рак молочной железы». Около 13% этих диагнозов поставили женщинам до 45 лет, это почти 300 000 женщин. В Украине рак молочной железы занимает 1 место среди всех видов онкологии у женщин, при этом на группу 18-24 лет приходится 10%, 30-54 – 29.1%. В этой статье мы рассказываем о беременности во время онкологии.
Где и как найти акушеров-гинекологов, которые помогут решить все ваши проблемы c женским здоровьем? Ведь многие пациенты задаются этими вопросами. Специально для вас мы собрали рейтинг лучших акушеров-гинекологов Киева по версии пользователей DOC.ua
Практически каждая девушка хоть раз в жизни делала тест на беременность. И не удивительно, ведь это достаточно удобный и быстрый способ узнать о возможной беременности, с помощью теста с первых дней. В этой статье мы расскажем подробнее о том, что такое тест на беременность, когда можно делать тест после зачатия и как он работает.
Токсикоз (тошнота и рвота) беременных – осложнение беременности, нарушении механизмов регуляции обмена веществ и поведенческих реакций в организме беременной женщины. Проявляется в 8-12 недель беременности, и характеризуется разными диспепсическими расстройствами и нарушениями всех видов обмена
При наступлении третьего триместра будущим мамам следует готовиться к родам не только психологически и физически, но и буквально – собирая сумку с вещами, которые пригодятся ей и крохе в родильном доме. Мы выяснили, что входит в список предметов первой необходимости, без чего не обойтись при кесаревом сечении или партнерских родах и когда лучше готовить «тревожный чемоданчик», чтобы в необходимое время оказаться в полной готовности и экипировке
Доктор понравился по фото, но при личной встрече оказался не таким, как нарисовало воображение, – распространенная ситуация при первом визите к врачу. Это скажется на доверии к специалисту и назначенному лечению. Чтобы избежать такого диссонанса, на страницах врачей в базе сервиса DOC.ua теперь можно не только прочитать об опыте и навыках специалиста, но и посмотреть эксклюзивные видеовизитки
Каждая будущая мама должна быть вооружена правилами, которые помогут ей справиться с весенним авитаминозом. Узнать о причинах его возникновения у беременных и понять, как предотвратить витаминную недостаточность, помогут комментарии семейного врача Центра здорового материнства Олеси Гетьман
Женское бесплодие в наше время является достаточно распространенной проблемой. Главным образом к такой неприятности приводят различные воспалительные заболевания малого таза, которые приобретаются именно в молодом возрасте. Но в современном мире уже существуют комплексные методы восстановления репродуктивных функций у женщин, о которых вы и узнаете в данной статье.
Показать еще 1 статейautorenew

Темы

Covid-19 Акушерство Аллергология Андрология Анестезиология Вакцинация Венерология Вертебрология Гастроэнтерология Генетика Гинекология Гомеопатия Дерматовенерология Дерматология Дерматоонкология Диетология Иммунология Инфектология Кардиология Кардиохирургия Кинезитерапия Косметология КТ и МРТ Лабораторная диагностика Маммология Мануальная терапия Массаж Наркология Неврология Нейрохирургия Нетрадиционная медицина Нефрология Онкология Ортопедия Оториноларингология Офтальмология Педиатрия Пластическая хирургия Подология Проктология Психиатрия Психология Психотерапия Пульмонология Реабилитология Ревматология Рентгенология Репродуктология Рефлексотерапия Сексопатология Семейная медицина Спортивная медицина Справки Стоматология Терапия Травматология Трихология УЗ-диагностика Урология Физиотерапия Флебология Фтизиатрия Функциональная диагностика Хирургия Эндокринология Эндоскопия