Клиника Клиника современной офтальмологии «VISIOBUD»

Офтальмология
  • Аптека в клинике,
  • Детская комната,

Клиника современной офтальмологии «VISIOBUD» предлагает терапевтические, диагностические и хирургические услуги по лечению глазных заболеваний. Все офтальмологические манипуляции в центре проводят опытные специалисты при помощи современной аппаратуры еще

пр. Лобановского, 17, 1 этаж. На карте

Соломенский , м.Демеевская

Клиника современной офтальмологии «VISIOBUD»  была основана в 2011 году хирургом-офтальмологом высшей категории, кандидатом медицинских наук Мельником Владимиром Алексеевичем на базе медицинского центра «Медбуд». С начала 2016 года клиника выросла в самостоятельное медучреждение, но сохранила свого руководителя.

Преимущества клиники «VISIOBUD»

• Авторитетный коллектив От руководителя до медперсонала – все специалисты имеют большой стаж работы с пациентами офтальмологических отделений
  • И взрослым, и детям Здесь окажут помощь пациентам всех возрастов с любыми нарушениями зрения – от расслоения сетчатки до глаукомы
  • Новейшее офтальмологическое оборудование Для диагностики и лечения используются аппараты ведущих марок (Zeiss, Alcon, Oertly, Tomey и др). Врачи клиники постоянно совершенствуют свои навыки работы с ними
  • На страже науки Большинство врачей клиники являются действующими членами профессиональных сообществ, офтальмологических ассоциаций, посмтонно обмениваются опытом с иностранными коллегами
  • Запатентованные методики лечения Врачи клиники совершенствуют существующие методики и на основе своей практики и опыта разрабатывают собственные. Например, руководитель клиники – Владимир Мельник является автором проекта о том, как многократно повысить эффективность операций при глаукоме без существенных финансовых затрат
  • Сотрудничество с медцентром «Медбуд» Позволяет направить пациента к специалистам другого профиля, а также провести необходимые комплексные анализы

Подразделения клиники «VISIOBUD» на Лобановского

Консультативно-диагностическое:

• комплексная проверка зрения;
  • коррекция близорукости, дальнозоркости, астигматизма;
  • выявление и лечение дистрофических заболеваний роговицы и переднего отдела глаза;
  • диагностика глаукомы, заболеваний сетчатки и зрительного нерва (оптическая когерентная томография, флюоресцентная ангиография сетчатки).

Хирургия:

• оперативное лечение катаракты и глаукомы, а также заболеваний век, конъюнктивальной и роговичной оболочки;
  • лечение витреоретинальная патологий – заболеваний сетчатки (отслойка сетчатки, осложнения при сахарном диабете, отек сетчатки)

Отделение терапии:

• амбулаторное и стационарное лечение дистрофических и воспалительных заболеваний –роговицы и переднего отрезка, дистрофические заболевания сетчатки, атрофические и воспалительные заболевания зрительного нерва;
  • подбор эффективного лечения и контроль компенсации больных с глаукомой

Отделение лазерной коррекции:

• лазерная дисцизия вторичной катаракты;
  • лазерное лечение глаукомы (иридэктомия, трабекулопластика);
  • лазерное лечение центральных дегенераций сетчатки;
  • лазерное лечение периферических заболеваний сетчатки;
  • лазерное лечение диабетических ретинопатий;
  • лазерное лечение отслоек сетчатки.

Детское отделение

• комплексная диагностика аномалий рефракции;
  • аппаратное лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма, астенопии и амблиопии;
  • индивидульный подбор средств оптической коррекции;
  • систематическое наблюдение в динамике.

Также при клинике есть Кабинет здорового зрения, где каждый может проверить зоркость.

Оборудование клиники «VISIOBUD»

• Щелевая лампа SCO
  • Авторефкератометр Tomey (Япония)
  • Компъютерный периметр Tomey (Япония)
  • A-scan и A-B-scan Tomey (Япония)
  • Операционный микроскоп Carl Zeiss (Германия)
  • Пневмотонометр Topcon (Япония)
  • ФАКО-эмульсификатор Oertly (Швейцария) и Alcon (США)

Девушки на ресепшене очень приятные, доктор отличный, советую.

Екатерина, 21.05.2020

Очень приятные врачи, хорошее обслуживание.

Ирина, 09.10.2018

Я опоздала, но меня приняли, очень благодарна за понимание.

Ольга, 16.07.2018

Персонал внимательный, выполняющий все распоряжения доктора, комфортная обстановка. Люди выученные, вежливые. У меня самые приятные впечатления. Процедуры делаются быстро, выполняется все с учетом времени. Я довольна, уже прооперировала там один глаз.

Нионила, 15.05.2018

Дуже гарна атмосфера. Ввічливі з клієнтами, без затримок.

Дмитро, 14.04.2018