4.7
Врач Отоларинголог (ЛОР) Шуклина Юлия Владимировна на Doc.ua

Шуклина Юлия Владимировна

Доктор является прогрессивным оперирующим ЛОРом. В ее сферу деятельности входит проведение консервативной терапии и криолечение ЛОР-органов, оказание ургентной ЛОР-помощи, а также выполнение аденотомии, полипоэтмоидотомии, септопластики и любых других ЛОР-операций
4.7

Научные конференции, симпозиумы, конгрессы:

• Ежегодные традиционные весенние и осенние научно-практические конференции Украинской ассоциации оториноларингологов (1999 - 2013)
  • XX Конгресс Европейского общества ринологов (ERS) (2004)
  • XXIII Международный симпозиум «Иммунологические и аллергические заболевания носа» (2004)
  • III Международный мастер-класс «Эндоскопическая микрохирургия полости носа, околоносовых пазух и основания черепа. Ринопластика», Италия (2005)
  • VI Европейский конгресс «Оториноларингологическая хирургии головы и шеи», Австрия (2007)
  • Стоматологический симпозиум, Китай (2011)
  • Всеукраинский мастер-класс «Ринопластика» (2013)
  • Международный мастер-класс «Голосовое протезирование после ларингоэктомии с использованием системы Provox» и др. (2013)

Образование

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, Киев
  • Интернатура по специальности «Детская отоларингология» при Национальной медицинской академии (НМАПО) им. П. Л. Шупика, Киев (1997)

Курсы

• «Современная эндоназальная функциональная хирургия», Россия (2001)
  • «Ринопластика» (2004)
  • «Функциональная эндоскопическая хирургия полости носа и околоносовых пазух» (2004)
  • «Ошибки и осложнения в функциональной эндоскопической хирургии полости носа и околоносовых пазух» (2004)

Выполняемые процедуры

• Диагностика и консервативная терапия воспалений ЛОР-органов
  • Эндоскопическое исследование ЛОР-органов
  • Биопсия новообразований ЛОР-органов
  • Криолечение ЛОР-заболеваний
  • Удаление инородных тел из глотки, гортани, носа и наружного слухового прохода
  • Вскрытие паратонзиллярных абсцессов
  • Вскрытие фурункулов носа и наружного слухового прохода
  • Оперативные вмешательства:
    • аденотомия (удаление аденоидов)
    • тонзиллотомия (частичное отсечение небных миндалин)
    • тонзиллэктомия (удаление небных миндалин)
    • септопластика (коррекция искривлений носовой перегородки)
    • репозиция костей носа при переломах
    • вазотомия (для коррекции вазомоторного ринита)
    • конхотомия (удаление слизистой оболочки носа)
    • полипоэтмоидотомия (удаление полипов носа)
    • операции на околоносовых пазухах эндоскопические и традиционные
    • удаление доброкачественных и злокачественных новообразований полости носа, околоносовых пазух, гортани и глотки и др.

Проверенные отзывы о враче

5 Отзывы
Алла 15 Июль 2020
Есе 06 Февраль 2020
Доктор очень хороший специалист, что не понравилось что очень часто отвлекалась и быстро провела прием, не за что, заплатила не маленькую сумму.
Виктор 30 Январь 2020
Очень понравилась доктор, очень грамотный доктор, отношение хорошее к людям. Все на высшем уровне.
Направлено в клинику
Юлия 21 Сентябрь 2015
У Юлии Владимировны была на приеме не первый раз, так как врач помогает решить давнюю проблему с дыханием. Доктор мне провела операцию в феврале по эндоскопической микрогайморотомии пазухи носа. Юлия - приветлива, вежлива, умеет объяснить доходчиво проблему, может отвлечь внимание при процедурах. Окончательно про квалификацию врача я смогу сказать, когда буду свободно дышать. На момент послеоперационного обследования, осложнений не было. Сейчас доктор назначила лечение и рентген, после чего будет понятно эффективность проведенных манипуляций за полгода. Update. По истечении 6 месяцев после операции киста выросла повторно, врач отказался продолжать лечение и направила к иммунологу. Проблемы с дыханием остались. В квалификации врача касательно моего вопроса появилось сомнение.
Иван 03 Август 2015
Понравилось то, что доктор умеет отвлечь внимание от болезненных процессов, которые происходили во время лечения.