Врач Офтальмолог Федотова Светлана Геннадьевна на Doc.ua

Федотова Светлана Геннадьевна

Светлана Геннадьевна занимается проблемами зрения в детском возрасте, включая ретинопатии у новорожденных, дакриоцистит, нарушения рефракции. Авторству Светланы Геннадьевны принадлежит несколько научных статей, затрагивающих проблематику раннего выявления ретинопатии у детей и лечение миопии гипотензивными препаратами.

Научные конференции, тренинги, семинары:

• 2013 г. - Международная научно-практическая конференция "Ретинопатия недоношенных", г. Москва (Россия);
  • 2014 г. - Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской офтальмологии", г. Москва (Россия).

Образование

Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, специальность "Лечебное дело" (2003 г.).

Курсы

Регулярно проходит курсы повышения квалификации, последний раз - в 2013 г. Также Светлана Геннадьевна прошла курс "Диагностика ретинопатии недоношенных" в 2013 г., г. Одесса.

Участие в ассоциациях

• Амблиопия

Выполняемые процедуры

• биомикроскопия;
  • скиаскопия;
  • прямая и обратная офтальмоскопия;
  • исследование гидродинамики глаза;
  • определение нарушения цветоощущения;
  • зондирование слезно-носового канала у детей до одного года и др.

Проверенные отзывы о враче

6 Отзывы
Людмила 16 Октябрь 2020
Галина 16 Февраль 2019
Визит к офтальмологу был просто замечательный. Вот уже прошло время после приема, я исполняла все ее рекомендации и теперь даже в обозримом будущем я не вижу необходимости обращаться к врачу. Она мне очень помогла. Очень рекомендую этого специалиста.
Олена 14 Сентябрь 2018
Александр 27 Январь 2018
Все было отлично. Мне все нравиться.
Тимур 13 Апрель 2016
Лікар хороший компетентний, допоміг нашій проблемі.