Врач Нейрохирург, Радиолог Орлов Михаил Юрьевич на Doc.ua

Орлов Михаил Юрьевич

Доктор медицинских наук
Врач-нейрохирург, нейрорадиолог, доктор медицинских наук, заведующий отделением. Опытный клиницист в области хирургического лечения сосудистых патологий головы и шеи с 29-летним стажем.

Является постоянным участником научных конференций, соавтором одной монографии, автором и соавтором 42 научных статей.

Один из обладателей патента на полезную модель - "Способ комбинированного хирургического лечения артериовенозных мальформаций головного мозга" (2007 г.).

Михаил Юрьевич успешно совмещает практику с научной деятельностью. Был участником нескольких научных исследований, среди которых:

• "Исследование механизма реканализации артериальных аневризм головного мозга и разработка способов ее коррекции" (2013-2015 гг.);
  • "Разработка методов диагностики, прогнозирования, профилактики лечебных осложнений при хирургическом лечении артериальных аневризм головного мозга" (2010-2012 гг.);
  • "Определение факторов риска в развитии осложнений оперативного лечения стенотических поражений МЦА у больных с артериальной гипертензией и разработка мероприятий для их профилактики" (2009-2010 гг.);
  • "Разработка критериев прогнозирования результатов хирургического лечения больных с цереброваскулярной патологией" (2001-2003 гг.).

В 2010 году Михаилу Юрьевичу присвоена ученая степень доктора медицинских наук. Тема диссертационной работы - "Клинические проявления, диагностика, и лечение артериальных аневризм, артериовенозных и венозных мальформаций головного мозга детей".

Образование

• Винницкий национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1996 г.);
  • Специализация в Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика - "нейрохирургия" (1998 г.);
  • Кандидат медицинских наук (2001 г.);
  • Доктор медицинских наук (2010 г.).

Участие в ассоциациях

• Член Украинской ассоциации детских нейрохирургов;
  • Член Украинский ассоциации нейрохирургов;
  • Член Европейской ассоциации нейрохирургов;
  • Член Всемирной федерации нейрохирургических обществ.

Лечение заболеваний

• Аневризма
  • Инфаркт мозга
  • Инсульт

Выполняемые процедуры

• операции на сосудах головного мозга с использованием эндоваскулярных технологий;
  • стентирование;
  • селективная церебральная ангиография;
  • хирургическое лечение при геморрагических и ишемических инсультах.

Проверенные отзывы о враче

12 Отзывы
Анна 08 Ноябрь 2017
Все прошло хорошо.
Наталья 21 Сентябрь 2017
Я всем осталась довольна.
Дмитрий 14 Декабрь 2016
Отличная консультация, хороший доктор. Всё чётко, лаконично и понятно. Очень понравился приём.
Максим 19 Сентябрь 2016
Очень понравился профессионализм доктора, наши ожидания оправдались, очень благодарна, что сюда попали.
Макар 18 Август 2016
Доктор профессионал своего дела. Нашёл общий язык с ребёнком и очень нам помог с проблемой.