Врач Пульмонолог, Фтизиатр Корчинская Марина Николаевна на Doc.ua

Корчинская Марина Николаевна

Марина Николаевна — фтизиатр и пульмонолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Выполняет клинический осмотр, спирометрию, интерпретацию данных лабораторных, рентгенологических и функциональных методов исследования (спирометрии, бодиплетизмографии, диффузионной способности легких). Занимается лечением острого и хронического бронхита, бронхоэктатической болезни, хронического обструктивного заболевания легких, бронхиальной астмы, саркоидоза, бактериальных и вирусных пневмоний и др. Проводит прием англоязычных пациентов
Докос Медикал
ул. Попудренко, 52, левый берег, 250 метров от м. «Черниговская»на карте
Деснянскийм. Черниговская
Чт 16 Сентябрь Пт 17 Сентябрь Сб 18 Сентябрь
  • Врач является автором 10 научных статей, которые были опубликованы в том числе и в международных изданиях. Защитила кандидатскую диссертацию по фтизиатрии

• Первый медицинский факультет НМУ им. А. А. Богомольца, «Лечебное дело» (2007)
  • Интернатура и магистратура «Фтизиатрия и пульмонология» НМАПО им. П. Л. Шупика (2009)
  • Аспирантура по фтизиатрии НМАПО им. П. Л. Шупика (2012)

• Врач регулярно посещает курсы тематического усовершенствования по фтизиатрии и пульмонологии, последние ТУ – «Актуальные вопросы пульмонологии» (2018)
  • CEE Respiratory Expert Forum, Vienne (2019)

• Член Ассоциации фтизиатров и пульмонологов Украины
  • Член Европейского респираторного сообщества (ERS)

• Консультативный прием
  • Клинический осмотр
  • Интерпретация данных лабораторных и рентгенологических методов исследования, функциональных методов исследования (спирометрии, бодиплетизмографии, диффузионной способности легких, мультиспиральной компьютерной томографии, рентгенографии ОГК)
  • Спирометрия (функция внешнего дыхания) базовая и с фармакологической пробой
  • Лечение пациентов с заболеваниями дыхательной системы: хроническим обструктивным заболеванием легких, бронхиальной астмой, пневмониями, интерстициальными заболеваниями легких, бронхоэктатической болезнью легких, муковисцидозом

Марія 18 Февраль 2020
Доктор всё объяснила, рассказала. Приём понравился.
Татьяна 28 Январь 2020
Доктор доброжелательная, всё подробно рассказала, дала рекомендации. Приём понравился.
Антон 14 Декабрь 2019
Хорошо побеседовала. Назначила нужные лекарства. Я остался доволен.