Гончарова Яна Александровна
Яна Александровна — акушер-гинеколог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, УЗИ-специалист. Врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Доктор специализируется на лечении женского бесплодия, невынашивании, эндокринной гинекологии. Проводит УЗИ при беременности. Ведет активную научную деятельность: автор автор многих публикаций и патентов на изобретение в области гинекологии
Медицинский центр «Нова»
ул. Луначарского, 10на карте
Днепровскийм. Левобережная
Родильный дом ЛЕЛЕКА
ул. Квитки Цисык, 56на карте
Киевская областьм. Академгородок
  • Яна Александровна является автором более 50 научных работ в специализированных медицинских изданиях, обладателем 5 патентов на изобретение, соавтором 5 монографий.
  • Свою квалификацию Яна Александровна повышала во время стажировок в учебных заведениях и клиниках Франции, Австрии и Бельгии. Кроме того, с 2007 г. Яна Александровна является обладателем международного свидетельства Фонда медицины плода (Fetal medicine foundation).

• 1992-1998 гг. – учеба в Харьковском государственном университете, факультет фундаментальной медицины, по специальности "Лечебное дело";
  • 1998-2000 гг. - интернатура по специальности "Акушерство и гинекология" на кафедре перинатологии и гинекологии Харьковской медицинской академии последипломного образования (зав. кафедрой проф. О. Грищенко);
  • 2000-2002 гг. - клиническая ординатура на кафедре акушерства, гинекологии и репродуктологии Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика (зав. кафедрой проф. Е. Коханевич);
  • 2002-2005 гг. - очная аспирантура на кафедре акушерства, гинекологии и репродуктологии НМАПО им. П.Л. Шупика (зав. кафедрой проф. Е. Коханевич);
  • 2006 г. - специализация по ультразвуковой диагностике, НМАПО им. П.Л. Шупика.

• 2002 г. - ТУ «Актуальные вопросы репродукции человека", НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2004 г. - ТУ "УЗИ в акушерстве и гинекологии", НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2005, 2007, 2007, 2008, 2010 гг. - участие в медицинских семинарах «Здоровье матери и ребенка» и «Репродуктивная медицина», Зальцбург, Австрия;
  • 2009 г. - стажировка на базе Венского медицинского университета (Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien (AKH)), Вена, Австрия;
  • 2011 г. - обучение в Европейской Академии Гинекологической Хирургии (The European Academy of Gynaecological Surgery), Лёвен, Бельгия;
  • 2012 г. - тренинг по гинекологической эндоскопии (Centre International de Chirurgie Endoscopique), Клермон-Ферран, Франция;
  • 2012 г. - стажировка на базе Венского медицинского университета (Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien (AKH)), Вена, Австрия;
  • 2013 г. - ТУ «Основы гистероскопии и лапароскопии в гинекологии», НМАПО им. П. Л. Шупика.

Регулярно принимает участие в национальных и международных профессиональных научно-практических конференциях, съездах, конгрессах.

Участник:

• Украинской ассоциации репродуктивной медицины (УАРМ);
  • Украинского сообщества перинатальной медицины (УСПМ);
  • Международного сообщества ультразвука в акушерстве и гинекологии (ISUOG);
  • Европейского общества иммунологии репродукции (ESRI);
  • Американской ассоциации гинекологических лапароскопистов (AAGL).

• кольпоскопия
  • УЗИ в акушерстве и гинекологии
  • УЗИ при беременности
  • 3D, 4D доплерометрия
  • диатермоконизация шейки матки
  • биопсия шейки матки
  • радиоволновая терапия
  • пренатальная диагностика (включая инвазивную)
  • гистероскопия
  • лапароскопия
  • эндоскопия в акушерстве и гинекологии

Ольга 31 Март 2020
Професійний лікар з досвідом.
Ирина 16 Ноябрь 2018
Все очень понравилось, очень хорошая, деликатная доктор внимательно относится к пациенту, дала исчерпывающую консультацию, все, что мне было нужно.
Ольга 17 Август 2018
Очень хороший и компетентный врач, приятная обстановка и атмосфера.
Наталия 27 Октябрь 2017
Все хорошо, рекомендации по существу без лишних назначений .
Анна 01 Сентябрь 2015
Доктор очень хороший, понравилось ее внимательность к деталям,