Врач Акушер-гинеколог, Гинеколог Алешина Анна Михайловна на Doc.ua

Алешина Анна Михайловна

Высококвалифицированный акушер-гинеколог, автор около 15 научных статей на различные профессиональные темы, неоднократный лектор по темам мед.препаратов и контрацепции. Проводит диагностику и консультацию, профилактику рака шейки матки, лечение эндокринной патологии, ведение беременности, консервативное и оперативное лечение заболеваний шейки матки
  • Тезисы «Перебіг І половини вагітності в умовах сучасного життя» на Всеукраинской научно-практической конференции «Допоміжні репродуктивні технології в лікуванні безпліддя. Три десятиліття IVF» (19-21.06.2008)
  • Стендовый доклад «Виношування вагітності після IVF» на конференции «Досягнення та перспективи репродуктивних технологій в лікуванні безпліддя» (22-23.06.2007)
  • Около 15 печатный статей по темам: дисменорея, цервицит, экстренная контрацепция, вспомогательные репродуктивные технологии в Украине, влияние оперативного родоразрешения на репродуктивное здоровье женщин, угрожаемых по реализации воспалительных осложнений в послеоперационном периоде, озонотерапия в лечении доброкачественных процессов шейки матки папилломавирусной этиологии, хирургическое лечение опухолей яичников у больных пожилого и гериатрического возраста лапароскопическим доступом.
  • Читала лекции для судентов разных ВУЗов по контрацепции в рамках программы «Репродуктивне здоров’я молодi»
  • Читала лекции для врачей по мед.препаратам

Образование

• Национальный медицинский университет имени Богомольца, врач-педиатр (1996)
  • Национальный медицинский университет имени Богомольца, кафедра нетрадиционной медицины, врач-фитотерапевт (1996)
  • Национальный медицинский университет имени Богомольца, интернатура на кафедре акушерства и гинекологии, врач акушер-гинеколог (1999)
  • Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика, кафедра акушерства и гинекологии, клиническая ординатура (2008)

Курсы

• Тематическое усовершенствование «УЗИ в акушерстве и гинекологии» (2001)
  • Тематическое усовершенствование «Кольпоскопия и УЗ-эхоскопия в акушерстве и гинекологии» (2004)
  • Тематическое усовершенствование «Эндокринология в акушерстве и гинекологии» (2006)
  • Тематическое усовершенствование «Ефективна допомога під час вагітності та народженні дитини» (2006)
  • Тематическое усовершенствование «Наукові основи управління в охороні здоров’я» (2008)
  • Тематическое усовершенствование «УЗИ в акушерстве и гинекологии» (2011)
  • Тематическое усовершенствование «Основы озонотерапии» (ОНМУ, факультет последипломной подготовки) (2013)
  • Тематическое усовершенствование «Основні аспекти допоміжних репродуктивних технологій» (2013)
  • Тематическое усовершенствование «Сучасні технології організації протидії розповсюдження ВІЛ/СНІД та наркоманії: роль первинної медичної допомоги на засадах сімейної медицини» (2015)

Лечение заболеваний

• Трихомониаз
  • Хламидиоз
  • Молочница (Кандидоз)
  • Миома матки
  • Мастопатия (Фиброзно-кистозная болезнь молочной железы)
  • Цервицит

• Кольпоскопия
  • УЗИ органов малого таза
  • Лечение ИППП
  • Профилактика рака шейки матки
  • Лечение эндокринной патологии: нарушений менструального цикла (боли, кровотечения, задержки, ПМС),  патология климакса, бесплодие
  • Планирование семьи (выбор контрацепции)
  • Ведение беременности
  • Консервативное и оперативное лечение шейки матки

Проверенные отзывы о враче

9 Отзывы
Анна 26 Январь 2024
Візит пройшов добре, дякую за оперативний запис, лікарка досвідчений фахівець, я задоволена.
Влада 25 Сентябрь 2020
София 20 Сентябрь 2019
Анна 11 Апрель 2019
Дарья 15 Февраль 2019
Очень хорошая врач, все объяснила. Очень милая и приветливая. Провела мне исследование, взяла анализы. Мне очень все понравилось. Если нужно будет опять обратиться - то думаю, что снова к ней пойду.