Врач Иммунолог Курченко Андрей Игоревич на Doc.ua

Курченко Андрей Игоревич

Доктор медицинских наук
Доктор Курченко А.И. является одним из ведущих клинических иммунологов, занимающимся решением широчайшего спектра проблем в разрезе иммунологии и аллергологии. Авторству Андрея Игоревича принадлежит свыше 170 медицинских публикаций, также он является соавтором учебников, научных пособий и учебных программ.

В 1993 г. Андрей Игоревич успешно защитил кандидатскую диссертационную работу, а в 2008 г. - докторскую, затрагивающую вопросы изучения изменений иммунитета при атопическом дерматите.

Опыт работы:

• с 1993 г. - ассистент кафедры кожных и венерологических болезней, старший научный сотрудник научно-исследовательского центра Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • с 1997 г. - ассистент кафедры клинической иммунологии и аллергологии Национального медицинского университета (НМУ) им. А.А. Богомольца, г. Киев;
  • с 2005 г. - доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии НМУ им. А.А. Богомольца, г. Киев;
  • с 2012 г. - заведующий кафедры клинической иммунологии и аллергологии НМУ им. А.А. Богомольца, г. Киев.

Образование

• Буковинский государственный медицинский университет, специальность "Лечебное дело", г. Черновцы;
  • Клиническая ординатура по специальности "Дерматовенерология", Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев (1990 г.);
  • Аспирантура  по специальности "Дерматовенерология", НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев (1993 г.).

Участие в ассоциациях

• Член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии;
  • Член Американской академии аллергологии и клинической иммунологии;
  • Вице-президент Украинского сообщества специалистов по иммунологии, аллергологии и иммунореабилитации;
  • Заместитель главного редактора профильного журнала "Иммунология и аллергология: наука и практика".

Лечение заболеваний

• Атопический дерматит
  • Васкулит

Выполняемые процедуры

• консультативный прием;
  • осмотр и изучение анамнеза;
  • назначение дополнительных обследований;
  • составление индивидуального плана терапии.

Проверенные отзывы о враче

7 Отзывы
Юлия 31 Октябрь 2017
Направлено в клинику
Софія 25 Сентябрь 2017
Врач не давал возможности мне прояснить мою ситуацию полностью. Мне приходилось чуть ли не выпрашивать ответы на мои вопросы. Мне не сообщили ничего нового в моей проблеме или того, чего я ранее не пробовала в качестве лечения.
Пётр 13 Апрель 2016
Хороший доктор. Приятное общение, объяснил все спокойно, я доволен.
Игорь 16 Декабрь 2015
Доктор очень хороший человек, специалист на своем месте.
Максим 09 Декабрь 2015
Доктором остался доволен, понравилось рассудительность врача, опыт и правильность принятия решений.