Врач Акушер-гинеколог Кучеренко Светлана Николаевна на Doc.ua

Кучеренко Светлана Николаевна

Кандидат медицинских наук
Акушер-гинеколог высшей категории выполняет профилактику и лечение гинекологических патологий. Осуществляет медицинское наблюдение за течением беременности, оказывает врачебную помощь в процессе родов и послеродовом периоде

• Одесский медицинский институт им. Пирогова, специальность "Лечебное дело" (1986)
  • Одесский медицинский институт им. Пирогова, специальность "Акушерство и гинекология" (1987)
  • Киевская медицинская академия последипломного образования, клиническая ординатура "Акушерство и гинекология с циклом ультразвуковой диагностики" (1997)

• Цикл общего совершенствования  "Акушерство и гинекология" (1991, 1994, 2002, 2008, 2013)
  • "Клиническая иглорефлексотерапия", "Информотерапия" (1991)
  • "Кольпоскопическая диагностика и методы лечения патологии шейки матки", Киевская медицинская академия последипломного образования (1997)
  • Школа выходного дня "Комплексная регуляционная терапия состояний организма. Введение в проблему" (2009)
  • Теоретичекое обучение на семинаре  "Актуальные вопросы эндокринной гинекологии" (2010)
  • "Региональная анестезия в акушерстве и гинекологии", Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2012)
  • Семинар "Современные аспекты фармакотерапии с применением коплексных гомеопатических и фитопрепаратов", Центр медицинских информационных консалтингових и сервисных технологий (2013)
  • Школа семейного врача "Комплексная патогенетическая биорегуляционная терапия заболеваний женских половых органов", Украинская академия биологической медицины (2015)
  • "Неотложная медицинская помощь при чрезвычайных ситуациях" Украинская военно-медицинская академия (2015)
  • Школа практикующего врача "Оптимизация терапии заболеваний в акушерско-гинекологической практике биорегуляционными препаратамы "Хеель" (2016)
  • "Метод биопунктуры в гинекологии" Украинская академия биологической медицины (2017)
  • "Современные подходы к рациональному ведению беременности и родов", Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2018)

• Подготовка к беременности – проведение необходимых анализов и обследований для выяснения готовности организма женщины к зачатию
  • Наблюдение за женщиной и плодом на всех этапах беременности
  • Осмотр в гинекологическом кресле, кольпоскопия
  • Определения срока беременности
  • Расшифровка лабораторных исследований

Наталия 08 Январь 2022
 Дуже уважна, все мені пояснила, розповіла. В цілому сподобалась Світлана Миколаївна як людина і як спеціаліст.
Анна 03 Октябрь 2021
Прием по времени длился больше часа, и практически все это время, доктор набирала текст на компьютере, и мало давала мне разъяснений по моей проблеме. Мне приходилось самой задавать наводящие вопросы, чтобы понять, последовательность моих дальнейших действий по решению моей проблемы. Хотелось бы услышать от врача более детального, развернутого ответа.
Оксана 25 Июль 2021
Лікар дуже уважна, все детально пояснила, на всі питання відповіла. Прийом дуже сподобався
Юлия 13 Июль 2019
Все было хорошо, но не хватало больше объяснений на «простом» языке без терминов.