Врач Флеболог, Хирург, Сосудистый хирург Толстов Александр Леонидович на Doc.ua

Толстов Александр Леонидович

Без категории
Александр Леонидович более 15 лет занимается хирургией. Лечит заболевания периферических сосудов, мягких тканей кожи, жировой клетчатки и пр. В компетенцию доктора входят — сложные хирургические манипуляции, диагностические обследования, консультации. Врач провел более 5 тысяч операций «одного дня».
Институт вен
Стоимость повторного приёма - 500 грн. Стоимость консультации без УЗИ - 450 грн
ул. Ярослава Мудрого, 37на карте
Киевскийм. Пушкинская
Пт 06 Август Сб 07 Август Вс 08 Август

• 1999 г. - Харьковский государственный медицинский университет;
  • 2001 г. - интернатура по специальности хирургия;
  • 2002 г. - первичная специализация по эндоскопии.

• 2011 г. - неотложная хирургия органов брюшной полости;
  • 2012 г. - мануальная терапия;
  • 2013 г. - госпитальные информационные системы как основа электронной охраны здоровья;
  • 2014 г. - организация проведения медицинских осмотров работников вредных профессий;
  • 2014 г. - догоспитальная диагностика острых заболеваний и травм живота;
  • 2015 г. - современные вопросы медицинской фармакологии;
  • 2016 г. - эндоскопические методы гемостаа острых желудочно-кишечных кровотечений.
  • 2014 г. - участие в международном съезде ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов, Киев;
  • 2015 г. - участие в съезде ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов Украины, Киев;

• Ассоциации эндоскопистов Украины.

• Холецистит
  • Тромбоз
  • Тромбофлебит
  • Флебит
  • Варикоз

• проведение проб на выявление состоятельности клапанного аппарата поверхностных и проходимости глубоких вен;
  • интерпретация результатов рентгенологического и ультразвукового методов исследования сосудов;
  • трактовка данных ультразвукового исследования поверхностных и глубоких артерий и вен, а также органов брюшной полости;
  • определение показаний и техника проведения венэктомии, эндоваскулярной лазерной абляции, пенного склерозирования вен, минифлебэктомии, жидкостной склеротерапии;
  • выявление клинических признаков поверхностного и глубокого тромбофлебита;
  • назначение базисной терапии при остром тромбофлебите;
  • катетеризация центральных вен и пункция артерий для проведения инфузионной терапии;
  • выбор и применение препаратов для гемостаза;
  • пункция гематом и абсцессов мягких тканей под ультразвуковой навигацией;
  • проведение эндоскопических исследований;
  • лечение гнойных заболеваний мягких тканей.

Виктория 03 Август 2021
Мне очень понравилась консультация. Все было сказано довольно быстро и без всяких размываний. Все по делу, и рекомендации и пожелания. Я осталась очень довольна.
Ірина 23 Июль 2021
Очень внимательный доктор. Хорошая консультация. Все объяснил, все рассказал. Назначил лечение я очень довольна.
Татьяна 17 Март 2021
Лікар компетентний, порядний, уважний до пацієнтів. Щиро дякуємо
Светлана 12 Сентябрь 2020
Доктор прекрасный.
Марина 03 Сентябрь 2020
На приеме было не очень комфортно, в том плане, что четыре доктора сидело, как для меня. Прием у доктора это более интимная сфера. В этом плане не комфортно. Я понимаю что это специфика работы. Два человека смотря и два записывают.

Все врачи Харьков