Врач: Головаха Максим Леонидович. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(056)785 07 07

Головаха Максим Леонидович

Ортопед, Травматолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

• года опыта, 24

Профессор, доктор Головаха С.М. – один из ведущих ортопедов-травматологов страны, чьему авторству принадлежит свыше 250 научных работ, а также 10 изобретений. Максим Леонидович первым в Днепропетровске выполнил и внедрил технологию артроскопии суставов. По состоянию на сегодня доктор Головаха осуществляет все виды остеосинтеза костей, суставного эндопротезирования и артроскопии. еще

Гарвис, клиника современной хирургии

ул. Батумская, 7 а. На карте

Индустриальный, Косиора

В 1996 г. доктор Головаха блестяще защитил кандидатскую диссертационную работу, затрагивающую вопрос экспериментально-клинического обоснования к проведению эндопротезирования голеностопного сустава, а уже в 2011 г. состоялась защита докторской диссертации врача, касающейся проблем диагностики, консервативной и хирургической терапии гонартроза.

На этом профессиональные достижения Максима Леонидовича не заканчиваются и в 2003 г. доктору было присвоено ученое звание доцента, а спустя несколько лет, в 2011 г. - ученое звание профессора.

Доктор Головаха М.Л. является соавтором оригинального направления на базе нового эндопротеза голеностопного сустава, а также инициатором целого ряда исследований в области эндопротезирования голеностопного, тазобедренного и коленного суставов.

Опыт работы:

• 1996-2008 гг. - научный сотрудник, кафедры ортопедии и травматологии Днепропетровской государственной медицинской академии;
  • 2008-2011 гг. - доцент кафедры травматологии и ортопедии при Запорожском государственном медицинском университете на базе Запорожской областной клинической больницы;
  • 2011 г. - настоящее время - заведующий кафедрой травматологии и ортопедии при Запорожском государственном медицинском университете на базе Запорожской областной клинической больницы.

• Днепропетровская государственная медицинская академия (ДГМА), специальность "Лечебное дело" (1991 г.);
  • Клиническая ординатура по специальности "Ортопедия и травматология" на базе кафедры ортопедии и травматологии при ДГМА, г. Днепропетровск (1993 г.);
  • Аспирантура по специальности "Ортопедия и травматология" на базе кафедры ортопедии и травматологии при ДГМА, г. Днепропетровск (1996 г.).

Научная степень - Доктор медицинских наук

• 1995 г. - базовый курс AO-International, г. Москва (Россия);
  • 1995 г. - курс "Эндопротезирование коленного сустава системой "Mathys", г. Москва (Россия);
  • 1995 г. - I научно-практический курс по артроскопии коленного сустава, г. Ровно;
  • 1996 г. - I курс эндопротезирование тазобедренного сустава системой "ОРТЕН", г. Днепропетровск;
  • 1997 г. - ПАЦ (предаттестационный цикл) по специальности "Ортопедия и травматология", факультет усовершенствования врачей при ДГМА, г. Днепропетровск;
  • 1997, 1998 гг. - курс "Эндопротезирование коленного сустава", г. Днепропетровск;
  • 1997 г. - курс "Техника цементного эндопротезирования тазобедренного сустава", г. Днепропетровск;
  • 1997 г. - курс "Эндопротезирование плечевого сустава", г. Днепропетровск;
  • 1998, 1999 гг. - курс "Эндопротезирование тазобедренного сустава", г. Днепропетровск;
  • 1998 г. - курс "Эндопротезирование коленного сустава "SMITH&NEFEW", г. Днепропетровск;
  • 1998 г. - стажировка по ортопедии и травматологии, реабилитационная клиника г. Бад-Урах, ортопедическая клиника г. Бад-Мергентхайм, клиника неотложной травматологии г. Нюрнберг, клиника неотложной травматологии г. Франкфурт-на-Майне, институт ортопедии г. Штутгарт, ортопедическая клиника при университете Геттинген (Германия);
  • 2000 г. - ТУ (тематическое усовершенствование) "Диагностика и методы лечения заболеваний и повреждений позвоночника", Харьковская медицинская академия последипломного образования (ХМАПО);
  • 2000 г. - курс "Артроскопия сустава "ARTHREX", г. Днепропетровск;
  • 2000 г. - базовый курс "Артроскопия коленного сустава" профессора Лоскутова;
  • 2000 г. - курс "Эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов "DE PUY", г. Днепропетровск;
  • 2001, 2005 гг. - ПАЦ по специальности "Ортопедия и травматология", Запорожская медицинская академия последипломного образования (ЗМАПО);
  • 2003 г. - стажировка по ортопедии "Артроскопическая хирургия плечевого, коленного и голеностопного суставов. Эндопротезирование плечевого сустава", ортопедическая клиника Сант-Этьен, г. Нойс (Германия);
  • 2003 г. - инструктивный курс Европейской ассоциации хирургии плечевого и локтевого суставов;
  • 2004 г. - курс лекций "Современные проблемы восстановления передней крестообразной связки, ортопедической хирургии стопы, повреждений Ахиллова сухожилия и современных концепций лечения нестабильности плечевого сустава", XI Украинско-немецкий симпозиум, г. Днепропетровск;
  • 2005 г. - стажировка "Хирургия стопы", клиника "Паулиненхилфе", г. Штутгарт (Германия);
  • 2005 г. - курс лекций "Современные проблемы эндопротезирования тазобедренного сустава, современной ортопедической хирургии стопы и голеностопного сустава, лечения вывихов надколенника у спортсменов", XII Украинско-немецкий симпозиум, г. Днепропетровск;
  • 2005 г. - курс "Эндопротезирование коленного сустава имплантатами "Мотор-Сич", г. Днепропетровск;
  • 2005 г. - курс лекций и практика "Эндопротезирование тазобедренного сустава системами замещения суставных поверхностей", XIII Украинско-немецкий симпозиум, г. Днепропетровск;
  • 2006 г. - стажировка "Спортивная травма и артроскопии", "Вайнер-приват-клиника", г. Вена (Австрия) и др.

• Вице-президент Украинской ассоциации спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии;
  • Член Ассоциации травматологов-ортопедов Украины;
  • Член Европейской ассоциации артроскопической и открытой хирургии лучезапястного и локтевого суставов (EWAS);
  • Член Европейской ассоциации спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии (ESSKA);
  • Член Международной ассоциации артроскoпии, хирургии коленного сустава и спортивной ортопедии (ISAKOS).

• артроскопия коленного и плечевого суставов;
  • коррекция О-образной (варусной) деформации коленных суставов;
  • эндопротезирование коленного и тазобедренного суставов;
  • коррекция деформаций стоп;
  • коррекция спортивных травм;
  • коррекция патологий и травм голеностопного и лучезапястного суставов и др.

• Артрит
  • Артроз (Остеоартроз)
  • Вывих сустава
  • Гемартроз
  • Гонартроз (Артроз коленного сустава)
  • Коксартроз (Артроз тазобедренного сустава)
  • Подвывих сустава
  • Полиартрит
  • Полиартроз
  • Травмы запястья и кисти

Высокий профессионализм, все корректно, четко, доступно. Причем, у меня травма серьезная , и стоял вопрос о операции. Врач, именно ВРАЧ, а не коммерческий менеджер с элементами саморекламы. СПАСИБО ДОКТОР Максим Леонидович!!

Юлия, 27.12.2016

Я долго ждала, потому что на приеме задержался предыдущий пациент. Мой прием проходил в спешке, потому что врач торопился уже на операцию. Я не получила такую консультацию, как хотела. Я хотела чтобы было все четко рассказано, приделили больше внимания.

Валентина, 09.12.2016

Не удовлетворена в своих вопросах, не понравилось, все очень быстро, всего 10 минут. Много чего не услышала, что хотела услышать, я недовольна.

Людмила, 22.10.2016

В приёме нас всё устроило, доктор внимательный, хорошо относится к пациентам. Без проблем поставил диагноз, дал рекомендации.

Наталья, 03.08.2016

Очень позитивный и приятный доктор. Так же, уровень профессионализма очень высокий. Специалист дал мне всю необходимую информацию, развеял все сомнения.

Ирина, 09.07.2016

Врач второй категории.

Кирова,Гагарина,Жовтневый

Кировский

Травматолог,Ортопед

Индустриальный

Коммунар

Врач первой категории. Кандидат медицинских наук.

Кировский,Косиора