Специализированный маммологический центр

Специализированный маммологический центр, помимо клинических услуг, предоставляет полный спектр диагностических исследований в маммологии. УЗ-исследования, скрининги, биопсия и пр. процедуры проводят специалисты, владеющие расшифровкой данных диагностики. Клиентки центра могут пройти консультацию и диагностику по направлению врача, также принимаются пациентки других клиник еще

пр-т Валерия Лобановского, 17. На карте

Соломенский , м.Голосеевская, м.Демеевская, м.Вокзальная, м.Васильковская, м.Дворец Украина, м.Олимпийская

Диагностика в Специализированном маммологическом центре

Услуги диагностики

Маммологический центр предлагает около десяти видов диагностических исследований. Пациентка может выбирать: записаться на консультацию к врачу и, при необходимости, получить направление на диагностику или прийти самостоятельно. Доктора, проводящие дианостику, владеют методами расшифровки данных исследований, потому пациентки получают не только «сухие» результаты, а и разъяснения специалистов.

Среди предлагаемых исследований: маммография, ультразвук, скрининги, цитологическое исследования, пункционная и трепан-биопсия, компьютерная томография, онкомаркеры, биохимические исследования, гормональные анализы.

Что покажет УЗИ:

• структуру молочной железы
  • подозрительные очаги с повышенной или пониженной плотностью, размером от 1 до 2 мм
  • кровоток в исследуемой зоне
  • состояние регионарных, подмышечных, над- и подключичных лимфоузлов

Исследование на маммографе показывает:

• любые отклонения от нормы (от 2 мм) на ранней стадии, до появления симптомов
  • динамику и  эффективность лечения

Маммография проводится на современном оборудовании, потому полностью отсутствует риск для пациента и записывается на диск и пленку, чтобы можно было показать их врачу.

Цитология

При помощи цитологического исследования выясняется, какой процесс идет в молочной железе. Обычно цитологию проводят методом пункции — взятия материала из молочной железы при помощи шприца. Назначают ее в случаях выделений из сосков или при подозрении на воспаления или новообразование.

В полученном заключении указывают то, какие клетки выявлены в материале и какова причина патологического процесса.

Биопсия

Биопсия назначается в случае, если в результате первичного обследования были обнаружены какие-то изменения в молочной железе, лимфатическом узле или мягких тканях. Биопсию проводят только по строгим показаниям. Возможны два вида пункций: тонкоигольная аспирационная биопсия ТАБ и трепан-биопсия. В первом случае взятие материала проходит при помощи тонкого шприца, во втором - под местной анастезией выделяется целый образц ткани из железы. Обе процедуры проходят под УЗИ-контролем.

Компьютерная томография

В целом тот же рентген, только применяется в маммологии исключительно для определения зон поражения организма за пределами молочных желез. В Центре используется многосрезовая спиральная компьютерная томография — она позволяет уменьшить лучевую нагрузку на организм. Такая томография с внутривенным контрастированием дает возможность визуализировать органы и ткани, которые больше всех накапливают рентген-контрастное вещество. Но все-таки назначается подобное исследование исключительно дозировано и в случае необходимости.

Лаборант Юля дуже гарно віднеслася. Дуже гарно все зробили. Я була на мамографії  вперше. Зачекала буквально хвилин сім. Лікар прийняв, все роз`яснив, пояснив, побажав здоров`я та дав рекомендації. Я дуже задоволена.

Вікторія, 23.07.2021

Мені сподобалось обслуговування персоналу та умови перебування. Мені одразу запропонували додаткову послугу та надали її, ставлення також сподобалось. Я цілком залишилась задоволена та рекомендувала б своїм знайомим цю клініку.

Алесандра, 20.10.2020

Проходил УЗИ органов мочеполовой системы, всем доволен на 100%.

Иван, 24.04.2020

Очень приятно впечатлена. Клиника на уровне международных стандартов от приятного впечатления при общении с администратором по телефону до визита. В клинике идеальная чистота, приветливый и обученный персонал. Очень грамотные профессиональные врачи!!! Отличное оборудование и все оснащение. Продумано все до мелочей, чтобы пациенткам было как можно комфортнее. Весь прием врачи ведут профессионально и очень корректно, пациенту объясняется каждая деталь, уходит страх, есть ясное впечатление что ты находишься в надежных руках. Смело можно идти и не бояться. Гораздо страшнее не знать и намного страшнее оказаться на приеме у дилетантов, так что искренне рекомендую!!!

Рзаева Тамила, 25.02.2020

Доброжелательный, улыбчивый и энергийный персонал. Когда заходишь и чувствуешь себя полностью здоровым несмотря на то для чего ты сюда пришел. Все на высшем уровне.

Татьяна, 20.01.2020
Центры поблизости