Тетрамол в Украине

Filter:

Производитель expand_more
Кому можно expand_more
Форма выпуска expand_more
Способ введения expand_more
Взаимодействие с едой expand_more
Светочувствительность expand_more
Хранение expand_more
Импортный/отечественный expand_more
Категория expand_more

Инструкция

Тетрамол капсулы №30

Состав

действующие вещества: парацетамол, ибупрофен, кофеин;

1 капсула содержит парацетамола 325 мг, ибупрофена 200 мг, кофеина 30 мг

вспомогательные вещества: тальк, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат, желатин, кандурин (титана диоксид (Е 171), калия алюмосиликат (Е 555)).

Показания.

Болевой синдром различной интенсивности:

- дисменорея и менструальные боли;

- головная боль;

- невралгия;

- миалгия

- артралгия

- зубная боль.

Повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях).

В составе комплексного лечения послеоперационной боли, ослабление симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к парацетамола, ибупрофена, кофеина или к любому другому компоненту препарата, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечений) кровотечение в верхних отделах пищеварительного тракта или перфорация в анамнезе, связанные с предыдущим лечением нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС); острый панкреатит, тяжелые нарушения функции печени и / или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит, состояния повышенного возбуждения; нарушение сна; тяжелая артериальная гипертензия; органические заболевания сердечно-сосудистой системы; глаукома; эпилепсия, гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ишемическая болезнь сердца, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета, аллергическая реакция (например, бронхиальная астма, ринит, отек Квинке) после применения ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, применение препарата одновременно с НПВС, пожилой возраст пациента.

Не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО), циклооксигеназы-2 и в течение 2 недель после прекращения их применения; противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы. Cиндром Жильбера. Возраст пациента до 12 лет.

Способ применения и дозы.

Взрослым и подросткам старше 16 лет принимать 1-2 капсулы 4 раза в сутки в зависимости от интенсивности болевого синдрома и рекомендации врача. Суточная доза не должна превышать 6 капсул. Детям в возрасте от 12 до 16 лет: по 1 капсуле 1-2 раза в сутки. Капсулу следует принимать не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Обычно продолжительность лечения составляет 3-7 дней. Если в течение этого времени не происходит улучшения, следует пересмотреть лечение.

Максимальный срок применения для детей без консультации врача - 3 дня.

Интервал между приемами составляет не менее 4:00.

Превышать рекомендуемую дозу.

Дети.

Не следует применять препарат детям в возрасте до 12 лет.

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию

Цена на Тетрамол в аптеках Украины

Средняя цена на Тетрамол в Украине 281.9 грн
Самая низкая цена на Тетрамол 222.3 грн
Самая высокая цена на Тетрамол 293.4 грн
Количество препаратов в аптеках Украины 2292