Doc.ua - бронь лекарств в несколько кликов! Скидка до 30% в свыше 6000 аптек

Раностоп мазь 10 % 40 г
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
в наличии
Артикул 004301Код регистрации UA/8650/01/01
Торговое название: Раностоп
Действующее вещество: Povidone-iodine
Производитель: ПРАТ «ФИТОФАРМ».
147.86 - 197.10 грн

147.86 - 197.10 грн
Возможные варианты доставки через сервис
Бесплатно

Раностоп р-р 100 мл
Раностоп р-р 100 мл Нет в наличии
Раностоп р-р 50 мл
Раностоп р-р 50 мл Нет в наличии
Формы выпуска, которые есть в вашем городе

Аналоги (Совпадение по составу действующего вещества)

Фармакологические свойства

Форма выпуска: Мазь
Кому можно: Взрослым, Детям, Аллергикам, Диабетикам, Водителям
Способ ввода: Наружное
Взаимодействие с едой: Не имеет значения

Инструкция - Раностоп мазь 10 % 40 г

Состав

действующее вещество: повидон-йод;

1 г мази содержит повидон-йод (соответствует 10 мг / г свободного активного йода) 100 мг

Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоли (макроголы), проксанол, натрия фосфат додекагидрат, вода очищенная.

Показания.

Профилактика инфекций при мелких порезах и ссадинах, небольших ожогах и незначительных хирургических процедурах.

Лечение грибковых и бактериальных инфекций кожи, а также пролежней и трофических язв.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к йоду или подозрение на нее или другим компонентам препарата.
Нарушение функции щитовидной железы (узловой коллоидный зоб, эндемический зоб и тиреоидит Хашимото).
Гипертиреоидизм или другие острые нарушения щитовидной железы.
Противопоказано до и после лечения и сцинтиграфии с радиоактивным йодом у пациентов с карциномой щитовидной железы.
Герпетиформный дерматит Дюринга.
Почечная недостаточность.

Способ применения и дозы.

Препарат для местного применения.

Пораженную кожу необходимо очистить и высушить. Для лечения инфекции: наносить 1-2 раза в сутки. Для профилактики инфекции: наносить 1-2 раза в неделю, пока это необходимо. Тонким слоем нанести мазь на пораженную поверхность кожи. На обработанную кожу можно наложить повязку. Продолжительность лечения - не более 14 суток.

Не следует применять препарат дольше установленного срока без консультации врача.

Дети.

Новорожденным и детям до 1 года повидон-йод можно применять только по строгим показаниям.

Следует избегать применения высоких доз йода новорожденным и детей раннего возраста, так как их кожа имеет большую проницаемость и у них чаще наблюдается повышенная чувствительност

Этот препарат в аптеках г. Киев
На карте Cписок
Аптека оптових цін (Київська 17)м. Київ, Святошинський р-н, просп. Берестейський, буд. 136
147.87 грн
Аптека оптових цін (Київська 106)м. Київ, Шевченківський р-н, вул. Володимирська, буд. 42
177.23 грн
Бажаємо здоров'я04078, м.Київ, вул.Данченка С.,14, прим.46
157.42 грн
Бажаємо здоров'я03148, м.Київ, пр-т Леся Курбаса, 4-В
158.76 грн
Бажаємо здоров'я02002, м.Київ, вул.Митрополита Василя Липківського (вул.Урицького),№3
158.95 грн
Бажаємо здоров'я03028, м.Київ, пр-т Науки,9
158.95 грн
Аптека оптових цін (Київська 73)м. Київ, Святошинський р-н, вул. Тулузи, буд. 3 Б
162.26 грн
Аптека оптових цін (Київська 75)м. Київ, Шевченківський р-н, пров. Політехнічний, буд. 1/33
162.67 грн
Аптечна мережа 911 (Головна аптека Києва)м. Київ, Печерський р-н, б-р Лесі Українки, буд. 24, прим. 483
162.91 грн
Аптека оптових цін (Київська 112)м. Київ, вул. Єреванська, буд. 9
163.06 грн
Аптека оптових цін (Київська 20)м. Київ, Шевченківський р-н, вул. Загорівська, буд. 3/15
163.07 грн
Аптека оптових цін (Київська 47)м. Київ, Шевченківський р-н, пров. Політехнічний, буд. 3в
163.13 грн
Аптека оптових цін (Київська 59)м. Київ, Святошинський р-н, просп. Палладіна Академіка, буд. 18/30
163.13 грн
Аптека оптових цін (Київська 84)м. Київ, Дарницький р-н, вул. Ревуцького, буд. 12/1
163.23 грн
Аптека оптових цін (Київська 78)м. Київ, Оболонський р-н, просп. Володимира Івасюка, буд. 34
163.26 грн
Аптека оптових цін (Київська 82)м. Київ, Оболонський р-н, просп. Оболонський, буд. 7, прим. 5
163.27 грн
Бажаємо здоров'я02096, м.Київ, вул.Ялтинська,6, прим.65
163.29 грн
Показать еще 20 аптек

Товары которые сейчас покупают

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию