Doc.ua - бронь лекарств в несколько кликов! Скидка до 30% в свыше 6000 аптек

Гентаксан порошок 8г
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
в наличии
Артикул 016028Код регистрации UA/17134/01/01
102.96 - 145.88 грн

102.96 - 145.88 грн
Возможные варианты доставки через сервис
Бесплатно

63.92 - 108.9 грн
Гентаксан порошок 2г
Гентаксан порошок 2г
50.46 - 76.9 грн
Формы выпуска, которые есть в вашем городе

Фармакологические свойства

Форма выпуска: Порошок
Кому можно: Взрослым, Детям
Способ ввода: Наружное
Температура хранения: Комнатная температура
Взаимодействие с едой: Не имеет значения

Инструкция - Гентаксан порошок 8г

Состав

Действующие вещества: гентамицин сульфат, L-триптофан, цинка сульфат гептагидрат;

Вспомогательные вещества: метоксан (достаточное количество для получения массы 1 г).

Показания

Порошок для накожного применения Гентаксан показан для лечения ран, инфицированных возбудителями, чувствительными к препарату.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к гентамицину сульфата и других компонентов, входящих в состав препарата Гентаксан.

Способ применения

Гентаксан применять местно в течение всего времени лечения ран до их полного заживления. На начальной стадии (1-5-й день) повязки менять 1-2 раза в сутки; после уменьшения воспалительных процессов, очищения раны от гнойно-некротических масс, появления грануляции и эпителизации раны - 1 раз в течение 1-2 суток. Гентаксан наносить на поверхность раны через пробку-капельницу (отверстие в пробке), сняв крышку, после тщательной хирургической обработки, промывания раны растворами антисептиков с обязательным последующим подсушиванием, с таким расчетом, чтобы он равномерным слоем (0,5-1 мм ) покрывал поверхность раны. При обширных поражениях, например при ожогах, возможно однократное применение 8-12 г препарата. После нанесения препарата Гентаксан проводят дренирование раны по общим правилам и накладывают повязку. При распространенных раневых дефектах тканей допускается рыхлое тампонирование марлевыми салфетками. При частичном отхождении препарата Гентаксан вместе с выделениями из раны и повязкой рану подсушить марлевыми тупферами и дополнительно нанести препарат в разовой дозе без каких-либо других манипуляций в ране.

Этот препарат в аптеках г. Киев
На карте Cписок
Аптека оптових цін (Київська 96)м. Київ, Солом'янський р-н, вул. Солом’янська, буд. 16-Б
103.74 грн
Аптека оптових цін (Київська 106)м. Київ, Шевченківський р-н, вул. Володимирська, буд. 42
136.2 грн
Аптека оптових цін (Київська 9)м. Київ, Оболонський р-н, вул. Героїв Дніпра, буд. 41
103.78 грн
Бажаємо здоров'я04112, м.Київ, вул.Теліги Олени, 13/14
104.62 грн
Аптека оптових цін (Київська 137)м. Київ, Святошинський р-н, вул. Клавдіївська, буд. 34, прим. 69
104.81 грн
Аптека оптових цін (Київська 90)м. Київ, Солом'янський р-н, вул. Кірпи Георгія, буд. 2Б
106.08 грн
Бажаємо здоров'я04074, м.Київ, вул.Вишгородська, 33
109.46 грн
Бажаємо здоров'я03087, м.Київ, вул.Єреванська, 9/2
109.56 грн
Аптека оптових цін (Київська 151)м. Київ, Деснянський р-н, вул. Ореста Левицького, буд. 23, нежитл. прим. №130
114.56 грн
Бажаємо здоров'я04108, м.Київ, пр-т Свободи,5, прим.135
Бажаємо здоров'я03151, м.Київ, вул.Ушинського,23
Бажаємо здоров'я03028, м.Київ, пр-т Науки,9
116.1 грн
Аптека оптових цін (Київська 23)м. Київ, Печерський р-н, вул. Бойчука Михайла, буд. 1/2
117.12 грн
Аптека оптових цін (Київська 108)м. Київ, Святошинський р-н, просп. Берестейський, буд. 89а
118.22 грн
Аптека оптових цін (Київська 143)м. Київ, Дніпровський р-н, вул. Райдужна, буд. 6
119.58 грн
Аптека оптових цін (Київська 32)м. Київ, Деснянський р-н, вул. Академіка Кухаря, буд. 8
119.63 грн
Аптека оптових цін (Київська 29)м. Київ, Голосіївський р-н, просп. Глушкова Академіка, буд. 31-А, блок Б, прим. 1
119.66 грн
Аптека оптових цін (Київ Аптека № 56 (ТВА))м. Київ, Голосіївський р-н, вул. Велика Васильківська, буд. 114 (в літ. А)
119.93 грн
Показать еще 20 аптек

С этим товаром тоже покупают

Товары которые сейчас покупают

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию