Doc.ua - бронь лекарств в несколько кликов! Скидка до 30% в свыше 6000 аптек

Цефикс капсулы 400 мг, №5
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
По рецепту в наличии
Артикул 005457Код регистрации UA/4151/01/01
ATC-Классификатор: Цефиксим
Торговое название: Цефикс
Действующее вещество: ЦЕФІКСИМ
Производитель: Фарма Интернешенал
207.57 - 255.09 грн

207.57 - 255.09 грн
Возможные варианты доставки через сервис
Бесплатно
”Новая Почта”: по адресу
от 65 грн
2-3 дня

Формы выпуска

Формы выпуска, которые есть в вашем городе

Аналоги (Совпадение по составу действующего вещества)

Фармакологические свойства

Форма выпуска: Капсулы
Кому можно: Взрослым, Детям, Кормящим, Аллергикам, Диабетикам, Водителям
Способ ввода: Внутрь / перорально
Взаимодействие с едой: Не имеет значения

Инструкция - Цефикс капсулы 400 мг, №5 Скачать инструкцию

Склад

діюча речовина: цефіксим;

1 капсула містить цефіксиму (у формі тригідрату) 400 мг;

допоміжні речовини: целюлоза мікрокристалічна, натрію лаурилсульфат, магнію стеарат, натрію кроскармелоза, олія рослинна гідрогенізована.

склад оболонки капсули:

корпус капсули: FD&C Blue № 1 (Е 133), титану діоксид (Е 171), желатин, вода очищена;

кришка капсули: FD&C Blue № 1 (Е 133), титану діоксид (Е 171), желатин, вода очищена.

Показання

Інфекційно-запальні захворювання, спричинені чутливими до препарату мікроорганізмами:

– інфекції верхніх дихальних шляхів (у тому числі запалення середнього вуха) та інші інфекції верхніх дихальних шляхів (синусит, фарингіт, тонзиліт бактеріальної етіології) у випадку відомої або підозрюваної стійкості збудника до інших часто використовуваних антибіотиків, або у разі ризику неефективності лікування;

– інфекції нижніх дихальних шляхів (включаючи гострий бронхіт та загострення хронічного бронхіту);

– інфекції сечовивідних шляхів (у тому числі цистит, цистоуретрит, неускладнений пієлонефрит).

Протипоказання

Підтверджена гіперчутливість до антибіотиків групи цефалоспоринів або до інших компонентів препарату; підвищена чутливість до пеніцилінів; порфірія.

Спосіб застосування та дози

Прийом їжі не впливає на всмоктування цефіксиму. Тривалість курсу лікування залежить від тяжкості захворювання та встановлюється індивідуально. Зазвичай курс лікування становить 7 днів, у разі необхідності – 14 днів. При інфекціях, спричинених Streptococ

Этот препарат в аптеках г. Киев
На карте Cписок
Бажаємо здоров'я02226, м.Київ, вул.Бальзака Оноре де,12
207.57 грн
Аптечна мережа 911 (Київська 118)м. Київ, Шевченківський р-н, вул. Хмельницького Богдана, буд. 10
232.32 грн
Подорожникм.Київ, вул.Хоткевича Гната,8
Подорожникм.Київ, вул.проспект Маяковського Володимира,60/10/4В
БАМм.Київ, вул.Героїв Дніпра,35
Показать еще 20 аптек

С этим товаром тоже покупают

Процесс получения рецепта на Цефикс капсулы 400 мг, №5

Начиная с 1 августа 2022 года, согласно закону “Наказ МОЗ України від 21.07.2022 р. № 1284” препарат Цефикс капсулы 400 мг, №5 возможно только при наличии электронного рецепта. А уже с 1 апреля 2023 были внесены изменения в закон, согласно с “Приказом МОЗ Украины от 15.03.2023 № 494” он распространился на другие препараты, в частности все рецептурные лекарственные средства.

С помощью сервиса Doc.ua - Eрецепт за 10 минут вы можете получить электронный рецепт на лекарство для того чтобы купить Цефикс капсулы 400 мг, №5 . В условиях нашего времени поход к врачу не всегда является возможным. Наш сервис призван решить проблему невозможности оффлайн-посещения специалиста. Не выходя из дома, с помощью Doc.ua - Eрецепт пройдите консультацию врача с дальнейшей возможностью получения рецепта на Цефикс капсулы 400 мг, №5 .

Наличие декларации с семейным врачом не является обязательным условием.

Товары которые сейчас покупают

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию