4.2
Лікар Генетик, Дієтолог, Нутриціолог Турова Людмила Олександрівна на Doc.ua

Турова Людмила Олександрівна

Спеціаліст в області генетики консультує сімейні пари з питань безпліддя і після репродуктивних втрат, вагітних жінок з групи високого генетичного ризику - по хромосомній аномалії у плода і вроджених вад розвитку. Проводить аналіз даних перинатального скринінгу, а також синдромологічний аналіз дітей раннього віку і дорослих, визначає тип спадкування захворювань і виявляє генетичний ризик появи в родині хворих зі спадковою патологією. Складає індивідуальний план харчування на основі генетичних особливостей метаболізму і схильносте
4.2
  • Неодноразово виступала з доповідями на конгресах і конференціях, а також проводила тренінги для сімейних лікарів і педіатрів, неонатологів
  • Автор понад 80-ти наукових робіт та методичних рекомендацій з медичної генетики (англійською мовою), володіє 4 патентами
  • Старший науковий співробітник кафедри клінічної імунології та алергології з секцією медичної генетики при Національному медичному університеті імені Богомольця та Медичного інституту СумДУ. Читає лекції та практичні заняття для іноземних студентів англійською м

Освіта

• Глуховское медицинское училище по специализации «Фельдшер» (1999)
  • Сумской государственный университет, факультет «Лечебное дело», специализация «Педиатрия» (2005)
  • Кандидат медицинских наук PhD специализация «Педиатрия» (2010)
  • Клиническая генетика, Украинский институт клинической генетики ХНМУ, диетология, нутрициология (2011)

Курси

• «Актуальные вопросы медицинской генетики» при НМАПО им.Шупика, Киев (2017)

Участь в асоціаціях

• Пренатальная диагностика
  • Преконцепционная профилактика
  • Нутригеномика
  • Диагностика генетических заболеваний
  • Генетика пороков развития у плода
  • Консультация семейных пар по вопросам бесплодия, после репродуктивных потерь
  • Диагностика и анализ данных перинатального скрининга
  • Синдромологический анализ детей раннего возраста и взрослых
  • Определение типа наследования заболевания в данной семье
  • Выявление генетического риска с предупреждением появления в семье больных с наследственной патологией
  • Консультация детей с РАС(расстройства аутического спектра) и различными неврологическими, а так же метаболическими нарушениями

Перевірені відгуки про лікаря

4 Відгуки
Направлено до клініки
Аноним 06 Вересень 2021
С доктором у нас была онлайн консультация. К доктору обращались по определенному вопросу, имели при себе результаты анализов, хотели чтобы доктор как диетолог-генетик назначила правильную диету. Доктор нам ничего определенного по нашей проблеме не сказала, назначила дорогостоящие анализы в сотню тысяч гривен, и обещала скидку на анализы. Доктор не выдала нам заключение консультации, разговаривала с нами по-хамски, очень некрасиво. Мы были в шоке, такого не ожидали. Уже прошла почти неделя, заключения до сих пор нет, звонки доктор сбрасывал, мы уже доктору не пишем. Онлайн консультация стоит не дешево, при записи к доктору свое заболевание озвучивали, доктор согласилась проконсультировать, ребенка доктор осмотрела за десять секунд, результат не получили. Очень неадекватный и недобросовестный доктор!
Мар"я 10 Липень 2019
Мария 27 Жовтень 2017
После консультации этого врача остались положительные эмоции, не смотря на предварительный неприятный диагноз, поставленный ребенку. Была приветлива, доброжелательна, внимательна. Доктор изначально досконально изучила карту пациентки (в отличии от большинства нынешних врачей). Кроме этого досконально расспрашивала нас о ребенке от момента зачатия и до дня приема. Была очень скрупулезна, педантична, старалась не пропустить ничего важного. Отвечала на все наши вопросы ( даже если они не касались конкретно пациентки) терпеливо, обширно, на простом для нас языке. Уделила нам не один час времени. Хотя изначально цена консультации казалась нам высокой, но к концу приема мы поняли, что такие специалисты заслуживают достойной оплаты их труда и знаний. Порекомендовала нам хороших специалистов для дальнейших обследований, для постановки верного, окончательного диагноза. Прописала ряд анализов и обследований, необходимых ребенку. Пообещала довести нашу историю до конца, помочь нам в нашей проблеме. Доктор вызвал доверие и надежду. Надеюсь, наша история будет с хорошим окончанием. Готова рекомендовать этого специалиста знакомым, зная, что мне не будет стыдно.
Виктория 31 Липень 2017