Лікар Ортодонт, Стоматолог Смага Катерина Олексіївна на Doc.ua

Смага Катерина Олексіївна

Лікар другої категорії
Займається терапевтичною стоматологією, надає послуги з пломбування зубів і зубних каналів, лікуванням від хвороб некаріозного характеру: гіпоплазії, флюорозу зубів, клиновидного дефекту, некрозу твердих тканин зубів, патологічного стирання зубів, гіперестезією зубів, ерозії емалі. Також лікує карієс і його ускладнення у вигляді періодонтиту, періоститу, пульпіту.

Доктор Катерина Смага є випускницею Української медичної стоматологічної академії в Полтаві (2007). Напрямок роботи по загальній стоматології Катерина Олексіївна отримала в інтернатурі цієї ж академії на базі кафедри післядипломної освіти. З 2010 року брала активну участь в семінарах, майстер-класах, які проходили в Полтаві та Києві.

Освіта

• 2007 г. - Украинская Медицинская Стоматологическая Академия (г. Полтава), стоматологический факультет;
  • 2009 г. - Украинская Медицинская Стоматологическая Академия, кафедра последипломного образования, интернатура, специальность общая стоматология.
  • 2009 г. - специализация по терапевтической стоматологии;
  • 2014 г. - специализация по ортопедической стоматологии;​
  • 2015 г. - присвоена вторая категория по терапевтической стоматологии.
  • 2020 г. - специализация «Ортодонтия»

Курси

• Курс «Реставрація бічних зубів з акцентом на архітектуру жувальної поверхні» Аполлонія, Полтава (2010)
  • Курс «Види прямої реставрації», Полтава (2010)
  • Курс «Проста ендодонтія» Аполлонія, Полтава (2010)
  • Курс «Безметалеве протезування» Mеdiadent, Київ (2011)
  • Курс «Ендодонтія за правилами 3» Білий Град, Київ (2011)
  • Курс «Реставрація» dentline, Київ (2011)
  • Семінар «Досконалість, втілена в кераміці» Білий Град, Київ (2012)
  • Лекція «Сучасні тенденції реставраційної стоматології» (2012)
  • Курс «Знімне протезування» Фенестра, Київ (2013)
  • Семінар «Непряма реставрація. Від макро до мікро» Oral design centre Ukraine (2014)
  • Участь в науковій програмі «MICROENDODONTIC. Просто про складне», Київ (2017)
  • Практичний и теоретичний курс «Протезування на імплантатах», Київ (2017)
  • Лекції та практичний майстер-клас на тему «Первинна ендодонтія. Інструментальна обробка кореневих каналів» (2018)
  • Курс «Правові питання в роботі головного лікаря » (2018)
  • Курс «Комунікації з пацієнтом в роботі адміністратора і оператора кол-центру в медичній установі» (2018)
  • Курс «Цифрова оклюзія і Сплінт-терапія», Москва (2018)
  • Персональний тренінг з навичок роботи в мікроскопі Carl Zeiss Opmi Pico від лектора міжнародного рівня, стоматолога-ендодонтиста Дениса Подільчука, Київ (2019)
  • Теоретично-практичний курс "Основи ручного скейлінга" Perioschool, Київ (2020)
  • Курс «Вектор-терапія в пародонтології», Dspace, Київ (2020)

Лікування захворювань

• Хейліт
  • Пародонтит

Виконувані процедури

• проведення профілактичного огляду;
  • надання невідкладної стоматологічної допомоги;
  • терапевтичне лікування зубів, дитячий прийом;
  • анестезія аплікаційна, інфільтраційна, провідникова;
  • лікування каріозних і некаріозних уражень зубів;
  • лікування пульпіту, періодонтиту, гінгівіту;
  • естетичне протезування (вініри, керамічні коронки і вкладки, металокерамічні коронки);
  • ендодонтичне лікування кореневих каналів зубів;
  • лікування травм, відколів і пошкоджень зубів.

Перевірені відгуки про лікаря

22 Відгуки
Анна 05 Травень 2020
Очень толковая врач, спокойная, вдумчивая. Убрала мои необоснованные страхи, назначила лечение. Пока курс не прошла, но надеюсь на лучшее!
Юлия 20 Лютий 2018
Ситуацію виправлено
Ольга 03 Січень 2018
У Екатерины Смага я была не просто на консультации, а делала много зубов. О ней у меня остались очень отрицательные впечатления, опишу все по порядку. Коронки она мне сделала так, что между зубами постоянно забивалась пища. Десна постоянно беспокоили. Я ее попросила исправить ситуацию, она мне сказала: «хорошо, отдам в лабораторию, чтоб исправили». После лаборатории стало было вообще не лучше. Я уверенна, что она никуда не давала коронки на исправление. Исправлять работу она не захотела, деньги мне не вернули. Она нашла отмазку, что мол с соседнего зуба что-то отвалилось, что является наглой брехней. А на других зубах, на которые она ставила коронки—тоже что-то отвалилось? Если вдруг вас угараздит ставить у Е. Смага коронки—проверяйте ниткой плотный ли контакт между зубами. Если нет—смело посылайте ее переделывать работу, т.к. ей на это наплевать! Я попросила ее показать коронки на макете челюсти. Она конечно же не захотела и макет мне не дала т.к. знает, что работу сделала плохо. (До этого она говорила что даст макет челюсти, просто она завралась маленько и забыла). Пломбы она мне делала на верхний и нижний зуб так, что между ними почти не было контакта. Я ее потом спросила об этом. Она мне говорит «ну вам так плохо сделали» . Это просто жесть, она даже забыла что это она мне делала эти ужасные пломбы. Когда я ей сказала что она пломбы делала, она офигела маленько. Ну конечно брехливая Е. Смага опять нашла причину почему так плохо. Она врет как дышит. Куча потраченных денег и нервов. Меня нагло выгнали с клиники. Ответственность за свою работу она вообще не несет, а всегда находит много отговорок и нагло врет! Также, когда она мне лечила зуб –задела живой зуб (и это было не раз). Последний раз я резко вскочила от боли. Она начала возмущаться, что я такая капризная и ей тяжело. Вместо того, чтоб извиниться, на меня еще наехали! Также я три раза у нее просила план лечения, она обещала дать, но давать план лечения у нее не принято. Из положительного могу отметить только то, что она сохранила нервы на одном зубе , хотя пломба была близко. Все остальное-плохо! Кстати я была уже у другого врача и он сказал, что работа по коронкам сделана очень плохо. К сожалению, никто не застрахован от таких врачей, как она, но надеюсь, мой отзыв хоть кому-то будет полезен.
Смага Катерина Олексіївна 30 Березень 2018
Спасибо за Ваш отзыв, Ольга. Вы обратились в нашу клинику для лечения нескольких зубов, а также замены временных коронок, которые были, по Вашим словам, неудовлетворительно сделаны Вашим предыдущим доктором. С Вами предварительно, как и с каждым нашим пациентом, на консультации был согласован весь комплекс проводимых процедур, о чем Вы подписали соглашения в медицинской карте, кроме того, после каждого приема Вы получали Акты о проделанных услугах, и после всех приемов мы заботились о Вас, звоня и уточняя Ваше самочувствие. Мы рады, что пломбированием зубов Вы остались довольны, хоть и забыли об этом написать. Мы всегда оговариваем сложность работы, в особенности при переделывании старых работ, при выполнении которых было неправильное поддесневое препарирование и, как результат, отечная воспаленная десна и сложные для оттисков уступы. У доктора , имеющего за плечами 11 лет постоянной работы, очень высокая концентрация движений и отличное зрение, поэтому задевание живого зуба исключено, о чем свидетельствует фото моделей после препарирования. Все модели Вы имели возможность увидеть, но ни в одной клинике мира они не отдаются пациенту- они остаются доказательством правильно проделанной работы. Также на моделях после оттисков видно отсутствие скола старой пломбы на соседнем зубе, который произошел во время ожидания изготовления коронки, и мы объяснили, что пища там будет оставаться, пока Вы не замените старую пломбу, но от замены Вы отказались. Наша клиника официально сотрудничает с ведущими в стране лабораториями UA-DENT и Калибра, и о коррекции Вашей работы, есть оформленные наряды, с которыми Вы могли также ознакомиться. Заметим, что речь идет о работе на временных пластмассовых коронках, срок службы которых ограничен максимум 6 месяцами, и стоимость их крайне низкая при значительных временных затратах доктора на препарирование и оттиски, но даже несмотря на этот факт, Вы не оплатили нашу работу по коронкам, устроив скандал, и уж конечно, никто Вас не выгонял, а Вы ушли самостоятельно. Мы всегда открыты к диалогу, однозначно несем ответственность перед нашими пациентами, и очень жаль,что Вы не оценили нашу работу и внимательное отношение, как это успели сделать более 2000 пациентов за год существования нашей клиники.
Дмитрий 21 Серпень 2017
Все супер было, доступно объяснила все.
Роман 16 Серпень 2017
Все понравилось.