Кафедра фтизиатрии и пульмонологии НМАПО имени П.Л.Шупика

Кафедра фтизиатрии и пульмонологии НМАПО имени П.Л.Шупика

Институт
add_box Пульмонология Фтизиатрия ... еще
Клинической базой кафедры фтизиатрии и пульмонологии НМАПО имени П.Л. Шупика является ГУ «Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского НАМН Украины» (НИФП). На базе кафедры доступны самые современные методы диагностики заболеваний органов грудной клетки, что в сложных дифференциально-диагностических ситуациях позволяют установить окончательный диагноз и внести коррекцию в тактику ведения больного
access_time_filled пн - пт : 10:00 - 15:00 access_time_filled сб : выходной access_time_filled вс : выходной
ул. Амосова, 10на карте
Соломенский м.Вокзальная м.Олимпийская

Клинической базой кафедры фтизиатрии и пульмонологии НМАПО имени П.Л. Шупика является ГУ «Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского НАМН Украины» (НИФП). Для решения диагностических и лечебно-консультативных задач доступны:

• 3 стационарных отделения фтизиатрии (диагностики химиорезистентного туберкулеза, лечения химиорезистентного туберкулеза, лечения мультирезистентного туберкулеза),
  • 5 стационарных отделений пульмонологического профиля (лечения ХОБЛ у больных туберкулезом, лечение интерстициальных и обструктивных заболеваний, неспецифических заболеваний легких, отделение диагностики, терапии и клинической фармакологии заболеваний легких, пульмонологии и доказательной медицины),
  • 3 хирургических отделения,
  • 2 стационарных педиатрических отделения,
  • отделение лучевой диагностики (оснащены современным оборудованием:   КТ, МРТ, работают 4 рентгенологических кабинета, кабинет УЗИ),
  • отделение эндоскопической диагностики,  доступны почти все современные методы диагностики заболеваний органов грудной клетки, в их числе трансбронхиальные методы биопсии лимфатических узлов средостения и легких под контролем видеоаппаратуры.

Ведет консультативный прием врач-фтизиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент ‒ Грицова Наталья Анатольевна.

Специалист проведет дифференциальную диагностику бронхолегочной патологии (туберкулез, пневмонии, бронхит, саркоидоз, ХОЗЛ, бронхиальная астма), диагностику латентной туберкулезной инфекции, установит правильный диагноз, назначит соответствующее лечение, даст рекомендации.

При необходимости будет назначено рентгенологическое, в том числе КТ органов грудной клетки, обследование, УЗИ, спирография, проба Манту, квантифероновый тест.

Юрій 04 Апрель 2024
Комфортно та зручно було. Відбулося усе вчасно, ніякиг негативних моментів не було.
Генрієта 19 Март 2024
Обслуговування на висоті, я так вважаю.
Ігор 07 Март 2024
Дуже сподобалося у клініці. Все нормально та класно було.
Руслан 28 Февраль 2024
В принципі все нормально було. Трішки складно знайти саму лікарню, адже нема ніяких вказівників і локація самої лікарні трохи не зручна. Але в загальному комфорт був хороший, все пройшло супер.
Сергій 16 Февраль 2024
Все добре пройшло. Клініка сподобалася. Нормально все було, на високому  рівні.