Одесса
Врач Невролог Черчел  Вадим  Борисович  на Doc.ua

Черчел Вадим Борисович

Невролог высшей категории, занимается лечением остеохондроза позвоночнику, болевых синдромов различной этиологии, последствий перенесенных инсультов, нейроинфекций, травм, эпилепсии, тревожных расстройств, панических атак и многое другое. В арсенале лечения применяются медикаментозные препараты, физиопроцедуры, иглорефлексотерапия, психотерапия и многое другое.
  • Статья «Состояние глазного дна при заболеваниях  головного мозга»

Образование

• Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицяну, Кишинев, Молдова (1977)
  • Интернатура по психиатрии
  • Клиническая ординатура по специальности «Неврология» на кафедре неврологии Украинского Института усовершенствования врачей, Киев (1984)

Курсы

• Цикл специализации по неврологии (1979)
  • Курс специализации по иглорефлексотерапии на базе Украинского Института усовершенствования врачей, Киев (1986)

Участие в ассоциациях

• Участник Украинской ассоциации борьбы с инсультом

Выполняемые процедуры

• Консультативный прием
  • Консервативная терапия при ишемических инсультах и хронических нарушениях мозгового обращения
  • Реабилитация после перенесенных спинальных и черепно-мозговых травм, сосудистой деменции и психоорганических синдромов
  • Проведение лечения методом иглорефлексотерапии,а также с широким применением методики микрополяризации
  • Оказание врачебной  помощи, при заболеваниях центральной , периферической нервной систем:
    • энцефалиты
    • менингиты
    • сосудистые заболевания
    • эпилепсия
  • Функциональное заболевание центральной нервной системы:
    • неврозы
    • последствие переломов позвонков
  • Консервативное лечение туннельных синдромов
  • Осложнение сахарного диабета
  • Мигрень
  • Лечение гипертонической болезни и её осложнение
  • Лечение хронического болевого синдрома

Проверенные отзывы о враче

52 Отзывы
Галина 17 Апрель 2024
Дуже гарний, чуйний лікар, фахівець високої кваліфікації, надав корисні рекомендації і вже проходжу лікування, дякую.
Надежда 18 Март 2024
Впечатления у меня очень хорошие, доктор очень хорошо меня принял. Спасибо доктору! Прием понравился
Надія 12 Март 2024
На прийомі мене все влаштувало, консультація сподобалася.
Направлено в клинику
Дарья 02 Февраль 2024
Больше к этому врачу не обращусь. Заплатила не маленькую сумму за пять минут, чтобы мне поставили не понятно какой диагноз и ничего не объяснил под словом совсем. Это был самый ужасный и быстрый прием за мой тридцать один год.
Сергій 25 Октябрь 2023
Дуже кваліфікований спеціаліст