Одесса
Врач Психолог, Психотерапевт Бучинська  Дарія Сергіївна  на Doc.ua

Бучинська Дарія Сергіївна

Развиваться в профессиональной сфере я начала с 2013 года. Это был долгий и добросовестный путь академического обучения и самоисследования в рамках терапевтических проектов. Я всегда была добросовестной студенткой с высоким уровнем требований к себе и искренним интересом к своей профессии. Это помогло мне стать хорошим специалистом в области психического здоровья. Сотрудничаю с институтами в сфере предоставления услуг по обучению психологии и психотерапии. Ко мне обращаются коллеги по вопросам развития в профессии, а также самопознание и психотерапия. Имею опыт работы клиническим психологом на базе одного из лучших реабилитационных центров г.Одессы (Реабилитационный центр "Будущее" - Дом с Ангелом). Является членом международного сообщества по методу положительной психотерапии Н. Пезешкиана, а также посольством EFT (техники эмоциональной свободы) в Украине. Считаю себя карьеристкой, хотя в жизни во главу угла ставлю отношения с близкими людьми и эмоциональную безопасность. В работе с клиентами искренняя, отзывчивая, интуитивная, наблюдательная и принимающая. Умею влюблять своих клиентов в психологию и процесс самоисследования. С коллегами честная и требовательная. В жизни смело и заинтересованно смотрю в лицо вызовам, но нахожу покой в рутине и обыденности.
  • Имею двухлетний опыт работы клиническим психологом на базе детского реабилитационного центра Б.Литвака (нейропсихологическая и патопсихологическая диагностика, нейрокоррекция; консультирование родителей по поводу развития и воспитания детей; проведение семинаров и лекций для коллег и родителей детей с особенностями развития).
  • Соучредительница ООО Edges, в рамках которого внедряю метод EFT (техники эмоциональной свободы) в Украине, а также занимаюсь организацией перевода и издательства книг по психологии и психотерапии.

Образование

• 2017 – ОНУ им. Мечникова – ИМЭМ – факультет психологии – бакалавр.
  • 2019 – ОНУ им. Мечникова – факультет психологии – магистр.

Курсы

• 2017 – Всемирная ассоциация положительной и транскультуральной психотерапии (WAPP) – базовый курс по методу положительной психотерапии – 200 часов.
  • 2023 – Всемирная ассоциация положительной и транскультуральной психотерапии (WAPP) – мастер-курс по положительной психотерапии – 810 часов.
  • 2022 – Всемирная ассоциация положительной и транскультуральной психотерапии (WAPP) – пропедевтика психиатрии – 150 часов.
  • 2023 – Всемирная ассоциация положительной и транскультуральной психотерапии (WAPP) – специализация: детская и подростковая психотерапия – 200 часов.
  • 2014-2016 - Ассоциация глубинной психологии "Теурунг": 1 степень авторской учебной программы по глубинной психологии "Батискаф"; 96 часов
  • 2014 – Программа "Доляанализ. Смена родовых жизненных сценариев". 40 часов
  • 2021 – Центр практической нейропсихологии: Курс повышения квалификации "Нейропсихологическая диагностика детей". 72 часа
  • 2021 – Курсы повышения квалификации по направлению нейропсихологии (вузы им. Мечникова); 150 часов.
  • Терапевтически учебные группы по исследованию сновидений.
  • 2023 – Детская и подростковая психотерапия в методе положительной психотерапии; 200 часов.

Участие в ассоциациях

• World Association for Positive and Transcultural Psychotherapy

Выполняемые процедуры

• Индивидуальное психологическое консультирование
  • Психотерапия
  • Консультирование родителей по вопросам развития и воспитания детей
  • Психологический анализ сновидений

Заболевания, которые лечит

• Запросы, относящиеся к психоэмоциональной сфере (тревога, подавленность, депрессия, агрессия, апатия, изменения настроения, эмоциональное выгорание и т.п.);
  • самоотношение, самооценка и самоопределение (кто я чего хочу и т.п.);
  • саморазвитие и самоисследование;
  • поиск внутренних ресурсов и опор;
  • межличностные конфликты (отношения с другими людьми: партнеры, дети, родители, друзья, коллеги и т.п.);
  • внутренние конфликты;
  • детские травмы;
  • невротические расстройства (тревожные расстройства, фобии, психосоматические нарушения);
  • дисбаланс в жизни;
  • кризисы (резкие изменения в жизни);
  • нарушение привязанности (созависимость, контрзависимость);

Все врачи Одесса