Врач Невролог Колесников Юрий Александрович на Doc.ua

Колесников Юрий Александрович

Высококвалифицированный специалист в области детской неврологии с более чем 30-ти летним стажем работы. Занимается диагностикой и лечением новорожденных и детей младшего возраста с перинатальными травмами позвоночника и нервной системы и коррекцией состояний, связанных с ними. Ведет прием детей с рождения. Также стоит отметить, что Юрий Александрович являлся младшим научным сотрудником в институте клинической радиологии

Образование

• Саратовский государственный медицинский университет имени В. И. Разумовского, «Педиатрия» (1981)
  • Казанская государственная медицинская академия, специализация «Неврология» (1983)

Курсы

• «Актуальные вопросы по детской невропатологии», Российская медицинская академия последипломного образования (1984)
  • «Курсы по эхокардиографии», Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (1989)

Лечение заболеваний

• Остеохондроз
  • Вегетососудистая дистония
  • Мигрень
  • Невралгия (Неврит)
  • Паралич
  • Кривошея
  • Радикулит (Радикулопатия)
  • Воспаление седалищного нерва (Ишиас)

Выполняемые процедуры

• Диагностика и лечение новорожденных и детей младшего возраста с перинатальными травмами позвоночника и нервной системы, коррекция состояний, связанных с ними
  • Лечение неврогенной кривошеи у новорожденных
  • Лечение «плавающего» косоглазия
  • Лечение неврогенной «незрелость-дисплазии» тазобедренных суставов у новорожденных
  • Лечение «акушерских» параличей конечностей у новорожденных
  • Лечение нарушений развития (способность сидеть, стоять, ходить) у детей первого года жизни
  • Лечение судорожных или синкопальных состояний у детей
  • Лечение головных болей и головокружения у детей
  • Восстановление комфорта биомеханики позвоночника
  • Коррекция нарушений, терапия болевого синдрома

Проверенные отзывы о враче

57 Отзывы
Кароліна 10 Март 2020
Очень понравился доктор, нашел подход к ребенку. Как то в игровой форме, прошло очень гладко. Доктор хороший.
Арина 29 Февраль 2020
Внимательный, назначил лечение, будем лечиться, а там посмотрим результат какой будет. Нам все понравилось. К ребенку нашел подход все отлично.
Адель 18 Февраль 2020
Ростислав 18 Февраль 2020
Наталія 18 Февраль 2020
Доктор внимательно выслушал, дал необходимые рекомендации. Приёмом довольна.