Врач Невролог Муравская Александра Николаевна на Doc.ua

Муравская Александра Николаевна

Доктору Муравской присвоена высшая квалификационная категория по неврологии и ученая степень кандидата медицинских наук. Александра Николаевна в лечении использует методики фитотерапии, фармакотерапии, массажа, физиотерапии, психотерапии. Также она интерпретирует результаты ЭЭГ, ТКДГ, КТ и МРТ.

Автор научных работ по темам:

• «Роль герпетической инфекции в возникновении нарушений мозгового кровообращения»;
  • «Инфаркт миокарда и кардиогенный ишемический инсульт»;
  • «Терапия ишемического инсульта в остром периоде инфаркта миокарда»;
  • «Особенности локализации очаговых изменений головного мозга и сердца при ишемическом инсульте на фоне инфаркта миокарда»;
  • «Сосудистые когнитивные нарушения у больного с ишемическим инсультом, обусловленным острым инфарктом миокарда»;
  • «Характеристика инфарктов миокарда, которые обусловливают возникновение кардиогенных ишемических инсультов»;
  • «Подтипы ишемических инсультов у больных после развития инфаркта миокарда»;
  • «Особенности терапии кардиоэмболического ишемического инсульта в остром периоде инфаркта миокарда».

Тренинги и научные конференции:

• 2007 г. – «Salzburg Weill Cornell Seminar in Neurology», Зальцбург, Австрия;
  • 2007 г. – 2-й Российский Международный конгресс «Цереброваскулярная патология и инсульт», Санкт-Петербург, Россия;
  • 2008 г. – 10-я Международная конференция «Актуальные вопросы неврологии», Судак;
  • 2008г. – «Teaching Course in Neurology organized by European Federation of Neurological Societies», Ужгород;
  • 2009 г. – Международная конференция «Ишемическая болезнь сердца и патология смежных органов и систем», Запорожье;
  • 2009 г. –11-я Международная конференция «Новые стратегии в неврологии», Судак;
  • 2009 г. – Научно-практическая школа для неврологов «Карпатские чтения», Ужгород;
  • 2009 г. – Научный симпозиум «Современные аспекты практической неврологии», Ялта;
  • 2009 г. – 3-я Украинская научно-практическая конференция «Экстрапирамидные заболевания и возраст», Киев;
  • 2011 г. –13-я Международная конференция «Актуальные направления в неврологии», Судак;
  • 2011 г. – Научный симпозиум «Критические состояния: диагностика, предоставление экстренной помощи, профилактика», Киев.

Образование

• 1986-1992 гг. – Ивано-Франковский медицинский институт.

Выполняемые процедуры

• Консультация, проведение блокад.

Проверенные отзывы о враче

7 Отзывы
Юлия 03 Апрель 2019
Юлия 29 Январь 2019
Александр 21 Январь 2019
Олег 18 Январь 2019
Все хорошо. Просто доволен работой доктора, рекомендации, мне кажется, полезные. Время ожидания: до десяти минут. Работа рецепции - корректная в принципе, приветливая.
Карина 09 Июль 2018
Очень компетентный врач, опытный и профессиональный. Грамотно провел консультацию и назначил правильное лечение. Спасибо доктору.