Врач Офтальмолог Сидорова  Мария Валерьевна на Doc.ua

Сидорова Мария Валерьевна

Офтальмолог имеет высшую категорию, диагностирует катаракту и глаукому, а также занимается лечением болезней сетчатки и зрительного нерва, проводит парабульбарные инъекции и промывание носослезного канала, удаление папиллом, липом и халязионов с поверхности век. Проходила стажировку в Германии, свободно владеет английским языком
  • Автор 48 научных работ, в том числе 3 монографий и 2 патентов на изобретение, один из которых – «Способ лечения диабетической ретинопатии»

Образование

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, Киев (1997)
  • Интернатура и клиническая ординатура, кафедра глазных болезней, Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца (2001)
  • Обучение лазерным методам лечения в глазной клинике университета Людвига-Максимилиана, Мюнхен (1999)

Курсы

• Стажировка по витрео-ретинальной хирургии глаза в клинике профессора Клауса Люке, Бремен (2003)
  • «Факоэмульсификация катаракты с имплантацией иол» (2004)
  • «Контактная коррекция» (2009)
  • «Дистрофические заболевания» (2014)

Участие в ассоциациях

• Европейская ассоциация офтальмологов (2003)
  • Ассоциация офтальмологов Украины (1999)

Лечение заболеваний

• Глаукома
  • Катаракта
  • Конъюнктивит
  • Неврит зрительного нерва

Выполняемые процедуры

• Диагностика катаракты и глаукомы
  • Промывание носослезного канала
  • Оперативные вмешательства на веках и конъюнктиве
  • Лечение заболевания сетчатки и зрительного нерва

Проверенные отзывы о враче

67 Отзывы
Олег 08 Март 2019
Виктория 06 Март 2019
Доктор мне понравилась, все быстро посмотрела, думаю это распространенный случай. В прицепе, прием мне понравился, я получила назначение и буду лечится. Думаю буду повторно обращаться после лечения.
Юлія 25 Февраль 2019
Мария 29 Октябрь 2018
Все хорошо, все комфортно и приятно.
Андрей 03 Сентябрь 2018
Она показалась мне неплохим врачом, хорошим даже. Но ей что-то нужно сделать с отношением к времени пациентов - если предыдущая консультация задержалась на 15 мин, недопустимо за счет времени следующего пациента восстанавливать график.