Врач Венеролог, Дерматолог, Дерматовенеролог Федоренко Александр Евгеньевич на Doc.ua

Федоренко Александр Евгеньевич

Доктор медицинских наук
Александр Евгеньевич – педагог и научный работник, опубликовал больше 150 учебно-методических и научных работ в украинских и зарубежных изданиях.

Защитил кандидатскую диссертацию «Иммунологические сдвиги в больных экземой» (1974 г.), защитил докторскую диссертацию «Соотношение клинических, патопсихологических и социально-эпидемиологических характеристик при венерических уретропростатитах у мужчин» (2003 г.). Первый в Украине доктор наук по медицинской психологии.

Соавтор монографий «Медицинская деонтология в дерматологии и венерологии», 1989 г., двух разделов «Кожные болезни» и «Психология в деятельности семейного врача» (1995 г.), раздела «Психодерматология» в учебнике «Кожные и венерологические болезни» (2006 г.), методологического пособия «Дерматовенерология» (2007-2008 гг.).

Образование

Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, лечебный факультет, г. Киев (1971 г.).

Лечение заболеваний

• Витилиго
  • Грибок кожи (Дерматофития)
  • Псориаз
  • Себорея
  • Опоясывающий лишай
  • Разноцветный и отрубевидный лишай
  • Невус (Родинка, родимое пятно)
  • Атопический дерматит

• электрокоагуляция;

Проверенные отзывы о враче

24 Отзывы
Алла 05 Март 2018
Отличный специалист. Все понравилось.
Юрий 21 Февраль 2018
Максим 17 Январь 2018
Направлено в клинику
Константин 13 Декабрь 2017
Я не получил полноценную консультацию, то, что меня интересовало, он мне не ответил.
Василь 13 Сентябрь 2017
Все гаразд, дуже хороший лікар.