Врач Терапевт Якименко Юлия  Сергеевна на Doc.ua

Якименко Юлия Сергеевна

Врач терапевт второй категории, занимается диагностикой и лечением заболеваний дыхательной, пищеварительной, мочевыделительной, сердечно-сосудистой систем. Проводит дифференциальную диагностику при установлении окончательного диагноза. Ведет наблюдение за пациентами с коррекцией терапии
Medrelax (Медрелакс)
ул. Юры Зойфера, 6на карте
Дзержинский (Шевченковский)м. Университет
Пт 24 Сентябрь Сб 25 Сентябрь Вс 26 Сентябрь
  • Публикации: 25 научных публикаций, из них 9 статей в специализированных изданиях, утвержденных МОН Украины, 1 статья в зарубежном издании Scopus
  • 3 патента на изобретение
  • Представлена к защите диссертационная работа на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности "Внутренние болезни"

• Харьковский национальный медицинский университет, специальность «Лечебное дело» (2007)
  • Харьковский национальный медицинский университет, интернатура, специальность «Внутренние болезни» (2009)

• Харьковский национальный медицинский университет, ПАЦ по специальности «Терапия», вторая категория (2014)

•  Ассоциация терапевтов

• Общее клиническое исследование: сбор жалоб основных и дополнительных, истории (анамнеза) заболевания и жизни (в том числе определение аллергического и инфекционного статусов, наследственных факторов и вредных привычек)
  • Общий осмотр - определение объективного статуса
  • Измерение температуры тела, проведение антропометрии (измерение роста, веса, индекса массы тела, определение типа ожирения, конституционального типа строения тела), артериального давления, частоты сердечных сокращений и пульса
  • Пальпация, перкуссия и аускультация
  • Выявление наличия отеков видимых и скрытых, пальпация лимфатических узлов
  • Клиническое исследование систем: сердечно-сосудистой системы, дыхания, пищеварительной, мочевыделительной
  • Проведения метода дифференциальной диагностики при установлении окончательного диагноза
  • Назначения лечения, динамическое наблюдение за пациентом с коррекцией терапии

София 25 Июнь 2021
Отличный врач! Все понравилось, все предельно понятно объяснили
Марина 26 Апрель 2021
Прийом понравился. Доктор хороший, внимательно меня выслушала и правильно поставила диагноз

Все врачи Харьков