Харьков
New на doc.uaNew на doc.uaNew на doc.uaNew на doc.uaNew на doc.uaNew на doc.ua
Врач Педиатр Матвиенко  Сергей  Александрович на Doc.ua
4.2

Матвиенко Сергей Александрович

Консультация от 500 грн
4.2
Отзывов
О враче
  • 2019 г. – защищена диссертационная работа «Особенности течения внебольничной пневмонии у детей на фоне внутриклеточного инфицирования: диагностика, дифференциальная диагностика, прогноз» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.10 «Педиатрия».
  • Автор 34 научных публикаций в периодических научных изданиях Украины и международных наукометрических базах «Scopus» и «Web of Science»; соавтор 8 учебно-методических пособий, имею патент на полезную модель «Способ диагностики внебольничной пневмонии внутриклеточного генеза у детей» и свидетельство о регистрации авторского права на произведение «Научно-исследовательский алгоритм прогнозирования длительности антибиотикотерапии при внебольничной пневмонии у детей».

Моя жизненная позиция и профессиональное кредо:

• “Быть педиатром – это уметь видеть мир таким, каким его видит ребенок.
  • Привет, меня зовут Сергей Матвиенко, я врач-педиатр.
  • Уже более 12 лет я влюблен в одну из основных медицинских специальностей – величественную Педиатрию.
  • Борьба за сохранение и возвращение здоровья ребенку это особое искусство лечения, потому что право каждого человека – полностью реализовать свой врожденный жизненный потенциал.
  • Моя любовь к медицине родилась с детства, с 7 класса я уже знал, что буду врачом. Благодаря Великим Учителям Харьковского национального медицинского университета и Харьковской медицинской академии последипломного образования мой профессиональный путь начался детским врачом.
  • Что может быть лучше, чем помогать детям быть здоровыми?
  • Неподкупные эмоции, доброта и искренность каждого ребенка – это отдельная вселенная со своими потребностями и особенностями, которые я понимаю.
  • Современная педиатрия – это кропотливый труд на основе "доказательной медицины", самых современных международных протоколах. Поэтому каждый мой шаг – это принцип «необходимого и достаточного», защита от «лишних» обследований, обоснованный минимум, необходим для постановки диагноза и лучших результатов лечения.
  • Я люблю свою работу и всегда наслаждаюсь общением с маленькими пациентами. Когда я вижу улыбку ребенка, я понимаю, что я действительно занимаюсь любимым делом.”
Образование
  • 2005 – 2011 гг. – Харьковский национальный медицинский университет, полное высшее образование по специальности «Лечебное дело».
  • 2011 – 2013 гг. – интернатура на базе КЗОЗ «Харьковская городская детская клиническая больница № 19» по специальности «Педиатрия».
  • 2013 – 2015 гг. – клиническая ординатура в Харьковской медицинской академии последипломного образования, окончил полный курс по специальности "Педиатрия".
  • 2015 – 2016 гг. – аспирантура по специальности "Педиатрия" на кафедре педиатрии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
  • 2019 г. – решением Аттестационной коллегии МОН Украины получил научную степень кандидата медицинских наук по специальности «Педиатрия».
  • 2019 – 2022 гг. – ассистент кафедры педиатрии Харьковской медицинской академии последипломного образования.
  • С декабря 2022 г. – доцент кафедры педиатрии №3 и неонатологии Харьковского национального медицинского университета.
Курсы
  • 2023 г. – обучение на научно-практической конференции «UkrainePediatricGlobal – 2023», г. Киев;
  • 2023 г. – участие в работе семинара «Педиатрические чтения. Междисциплинарный подход», г. Киев;
  • 2023 г. – участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы практики семейного врача и педиатра», г. Киев;
  • 2023 г. – участие в работе семинара «Длительная лихорадка у детей», г. Киев;
  • 2023 г. – международная научно-педагогическая онлайн-стажировка на базе Collegium Civitas “Internationalization of education. Новые и инновативные методы образования. Implementation of international educational projects в EU financial perspective” (180 часов, г. Варшава, Польша);
  • 2023 г. – участие в школе Украинской Академии Педиатрии «Актуальные вопросы педиатрии и семейной медицины», г. Киев;
  • 2023 г. – учат в работе семинара «Индивидуализированный подход по уходу за новорожденными детьми», г. Одесса;
  • 2023 г. – участие в работе всеукраинской научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционных болезней у детей», г. Киев;
  • 2023 г. – участие в работе научно-практической конференции с международным участием «Сложный пациент в практике педиатра», г. Киев;
  • 2022 г. – повышение квалификации на цикле тематического усовершенствования «Нутрициология в педиатрии» (2 недели, Харьковская медицинская академия последипломного образования);
  • 2022 г. – участие во всеукраинской научно-практической конференции с международным участием «Педиатрические достижения сегодняшнего дня», г. Харьков;
  • 2022 г. – участие в научно-практической конференции «Современные вызовы и риски в педиатрии», г. Киев;
  • 2022 г. – участие в работе конгресса по международной аккредитации АССМЕ (IV Конгресс Украинской академии педиатрических специальностей PRIME PEDIATRICS 2022), г. Киев;
  • 2022 г. – участие в работе 7-го Международного Конгресса Грузинской Респираторной Ассоциации, научно-практическом украино-грузино-литовском симпозиуме солидарности «Украинская Академия Педиатрии сегодня – времена войны», г. Львов;
  • 2022 г. – участие в работе мастер-класса «Пищевая гиперчувствительность у детей. Современные аспекты диагностики, нутритивной и наружной коррекции», г. Киев;
  • 2022 г. – прошел обучение на авторском онлайн-семинаре «Конспект педиатра: актуальные вопросы детской гастроэнтерологии», г. Харьков.
Участие в ассоциациях
  • Член Ассоциации педиатров Украины;
  • Член ОО «Ассоциация врачей амбулаторной медицины».
Услуги
  • вместе с рождения;
  • диагностика и лечение заболеваний детского возраста на основе доказательной медицины;
  • консультация по грудному вскармливанию, введение прикорма;
  • консультация по вопросам ухода за детьми;
  • диагностика и коррекция особенностей развития;
  • консультация по вакцинации, составление индивидуального графика иммунизации;
  • индивидуальные лечебные планы для каждого пациента;
  • интерпретация результатов обследования;
  • профилактические педиатрические осмотры;