Врач Невролог Шведченко Татьяна  Васильевна на Doc.ua

Шведченко Татьяна Васильевна

Врач специализируется на диагностике и ведении пациентов с острыми и хроническими нарушениями мозгового кровообращения, лечит различные виды головных болей, миастению, рассеянный склероз, заболевания периферической и вегетативной нервной системы, вестибулопатию, энцефалит.

Образование

• Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького (2003)
  • Интернатура по специальности неврология на базе Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького (2004)
  • ТУ «Допплеровские методы исследования» - на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика (2017)
  • ТУ «Нейродегенеративные заболевания» - на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика (2018)
  • ПАЦ по неврологии - на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика (2018)

Курсы

• ТУ «Диагностика и лечение вертеброгенных болевых синдромов. Хирургия боли» (2013)
  • «Введение в психиатрию. Депрессия», Киев (2017)
  • «Практические аспекты записи, чтения и интерпретации ЭЭГ у взрослых и детей», Киев (2017)
  • «Мультидисциплинарные подходы к диагностике и лечению эпилепсии», Киев (2017)
  • «Ведение постинсультных пациентов - акцент на современные рекомендации», Харьков (2017)

Выполняемые процедуры

• консультативный прием врача невролога с комплексным физиальным осмотром и тестированием
  • разработка индивидуального плана диагностики, лечения и профилактики заболеваний нервной системы
  • назначение консервативной (медикаментозной) терапии
  • трактовка ЭЭГ, УЗИГ, данных КТ, МРТ
  • проведение люмбальной пункции
  • выполнение инфильтрационной терапии (паравертебральные блокады)
  • фармакопунктура
  • оказание неотложной помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения, гипертоническом кризе, эпистатусе, отеке головного мозга и прочее

Врач проводит консервативное лечение таких заболеваний и синдромов:

• острые и хронические нарушения мозгового кровообращения
  • различные виды головной боли (мигрень, кластерная головная боль, головная боль напряжения и т.д.)
  • миастения
  • рассеянный склероз
  • заболевание периферической и вегетативной нервной системы
  • вестибулопатия (головокружение)
  • энцефалит
  • боковой амиотрофический склероз (БАС)
  • закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ) и другие

Проверенные отзывы о враче

7 Отзывы
Виталий 28 Июль 2021
андрей 24 Февраль 2021
Марина 20 Февраль 2021
Доктор вопреки моим ожиданиям, мне очень понравился, понравились подход и консультация. И думаю что достаточно квалифицирован доктор. Очень довольна и приду на повторный прием.
Владимир 16 Январь 2021
Ксения 05 Декабрь 2020