Клиника профессора Феськова А. М.

Андрология, Гинекология, Пластическая хирургия, Репродуктология, Терапия, Урология еще

Клиника, которой руководит профессор Феськов А. М., специализируется на услугах по репродуктологии при лечении бесплодия – экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), процедуре внутриматочной инсеминации, введении сперматозоидов в яйцеклетку (ICSI), процедуре оплодотворения с помощью выделения из яичка сперматозоидов. Также в клинике принимают узкие специалисты – терапевты, гинекологи, пластические хирурги, урологи, дерматологи. еще

ул. Холодногорская 15. На карте

Ленинский (Холодногорский) , м.Холодная гора

Основное направление работы клиники профессора Феськова А. М. – предоставление услуг по репродуктологии. В клинике занимаются разными методиками лечения бесплодия у мужчин и женщин.

Среди услуг отделения репродуктологии:

• консультирование врача-репродуктолога;
  • проведение лабораторных исследований (диагностирование инфекций, определение состояния матки, а также проходимости маточных труб, определение способности мужчины к оплодотворению, определение генетического состояния обоих родителей);
  • проведение инструментальных исследований;
  • анализирование причин бесплодия, разработка методики лечения с учетом индивидуальных особенностей человека.

Для лечения бесплодия в клинике профессора Феськова А. М. используются такие методики:

• экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Показания к данной процедуре у женщин – дефекты маточных труб, отсутствие труб, у мужчин – маленькое количество (отсутствие) сперматозоидов в составе семенной жидкости;
  • внутриматочная инсеминация (ВМИ). Показания к ВМИ – невыясненная этиология бесплодия или ситуация, когда беременность не наступает, но показатели у пары находятся в нижнем допустимом диапазоне;
  • ЭКО + ICSI. Показания к процедуре – сложные формы бесплодия у мужчин;
  • ЭКО + TESE. Показания к процедуре – отсутствие сперматозоидов в сперме мужчины, возможность их получения – только при проведении пункции яичка;
  • предимплантационная диагностика и ЭКО (ЭКО + PGD). Показания – наличие у родителей генетических болезней, передачу которых ребенку нужно исключить;
  • IVM. Показания к применению – риск для здоровья женщины при ЭКО из-за того, что при ЭКО происходит увеличение концентрации в организме эстрадиола. Такое увеличение может пагубно повлиять на здоровье женщины;
  • донорство яйцеклетки. Показания – тяжелая форма бесплодия, отсутвие у женщины яйцеклеток;
  • крио-цикл. Показания – при желании провести повторное ЭКО.

Процедуры, которые проводятся в клинике профессора Феськова А. М.:

• лапароскопия;
  • фертилоскопия;
  • гистероскопия;
  • микросальпигоскопия;
  • гистерорезектоскопия;
  • вагинальная гистерэктомия.

Также в клинике работает отделение лечебной диагностики. Оно занимается такими вопросами:

• диагностирование, лечение болезней гинекологического профиля;
  • генетические исследования – нарушение спермотогенеза, кариотипирование, преждевременное истощение яичников, генетический тест при невынашении;
  • диагностика в лабораторных условиях по поводу иммунологического, инфекционного, гормонального статусов;
  • эфферентные методики лечения – УФОК, озонотерапия, плазмоферез;
  • программа под названием "Здоровые родители - здоровое потомство". Включает преконцепционную подготовку, биохимические, а также УЗ маркеры генетических болезней, подготовительные меры к щадящему родоразрешению;
  • диагностирование бесплодия за 1 день по европейскому стандарту OSCAR;
  • допплерометрия, ультразвуковой скрининг при беременности;
  • УЗИ;
  • диагностирование болезней шейки матки;
  • онкопрофосмотр;
  • консультирование:
    • онколога;
    • хирурга;
    • маммолога;
    • уролога-андролога.

Записывалась к дерматологу из-за высыпи на лице впервые, на приёме у меня спросили а я что нибудь вообще принесла, какие нибудь анализы. А я должна заранее нести анализы, хоть не знаю что именно мне нужно сдавать? - Не понравилось отношение на кассе, они и людей обслуживают и в это время обсуждают свои проблемы -Выкачка денег

Анастасия, 01.03.2021

Хорошая клиника и хороший врач, я в восторге! Все на уровне.

Сердюк, 08.10.2020

Клиническая лаборатория полностью не соответствует заявленному уровню. После прохождения анализа цитологии врач назначил дорогостоящий анализ, который естественно не подтвердился. Это деньги, 10 дней времени, нервы (из-за неверного анализа, предположенного врачом). После того как пересдала аналогичный анализ в лаборатории Синево, который ещё и в два раза дешевле, диагноз стал ясен на 100 процентов. Такой анализ, очень подробный и даёт врачу возможность сразу же назначить лечение (абсолютно ничего страшного мне не назначили, не антибиотики). Интересно, врач клиники бы продолжила назначать и дальше дорогостоящие анализы, каждый из которых и далее бы не подтверждался? Клинику не рекомендую. Это низкий уровень медицинских услуг.

Кудрявцева Марина Сергеевна, 31.07.2020

Приятные доктора, хорошо относятся к больным.

юрий, 14.04.2020

Доктор не соответствует уровня клиники. Если клиника поставила высокую планку, то специалисты должны быть по лучше.

Ирина, 10.09.2019