Загляните в будущее с аппаратом Visia: проведите диагностику кожи лица

Шумиха вокруг уникальных возможностей аппарата Visia привлекла мое внимание, поэтому я на личном опыте решила проверить, как он работает. Мне было очень интересно получить информацию о состоянии моей кожи. Кроме того,  несомненным преимуществом аппарата Visia была функция по моделированию вида кожи через 5 лет. Конечно же, меня это немного пугало, но вместе с тем мне было любопытно увидеть результаты.

Пройдя анализ на аппарате Visia, я теперь с уверенностью могу сказать: «Да, это действительно глубокая, прогрессивная и современная диагностика кожи!». С помощью аппарата Visia я увидела не поверхностное состояние моей кожи, а более глубинное, которое невозможно оценить при визуальном осмотре («скрытые» морщины, подкожные повреждения, которые могут проявить себя через несколько лет).

Как работает Visia?

Для проведения диагностики кожи я отправилась в клинику Ilaya. Консультацию и саму процедуру проводила косметолог Инна Данилюк. В теплой и доверительной беседе она расспросила меня о средствах по уходу, которые я использую, заболеваниях, жалобах и проблемах с кожей.

Перед диагностикой, для получения максимально достоверных результатов, Инна Данилюк  ввела данные в систему (возраст, пол, тип кожи и пр.). Всего лишь за несколько минут аппарат просканировал моё лицо со всех сторон, после чего мои результаты были загружены в компьютер и выведены на монитор, где я увидела своё лицо в совершенно новом виде. Кроме того, я смогла заглянуть в будущее и посмотреть на то, как будет выглядеть моя кожа через 3-5 лет.

Аппарат Visia анализирует кожу по 8 позициям:

• морщины (в результате процесса старения чаще всего морщины появляются вокруг глаз и рта);
  • пористость;
  • увлажненность;
  • текстура (анализ гладкости кожи);
  • УФ-пятна (солнечное повреждение);
  • порфирины (бактериальная загрязненность в порах);
  • красные зоны (состояние сосудов – разрывы, розацеа, воспаление);
  • коричневые пятна (неровности кожи, веснушки, рубцы, пигментные пятна).

Честно говоря, мои результаты не были идеальными, что не могло меня не расстроить. Но косметолог меня успокоила, подробно рассказала о каждой из позиций и дала рекомендации. Она составила индивидуальную комплексную программу по уходу (косметологические средствах и процедуры, которые подойдут исключительно мне и улучшат состояние кожи). Косметолог Инна Данилюк объясняет:

Благодаря такому анализу врач может следить за изменениями кожы своего пациента на более глубоком уровне. Цель анализа Visia состоит в том, чтобы помогать нашим пациентам улучшать и поддерживать состояние дермы, используя самые эффективные продукты.

По результатам анализа, хотя у меня и 3 тип кожи, мне нужно быть более внимательной и выбирать защитные средства с уровнем SPF 50, проходить на регулярной основе процедуры по чистке и пилингу, чтобы сузить поры, а также увлажнять кожу вокруг глаз, чтобы избежать морщин.

Что ждать от процедуры Visia?

У каждого пациента результаты будут отличаться от моих в зависимости от индивидуальных показателей, предрасположенности и выявленных проблем. Но посмотреть на себя «изнутри» стоит всем. Этот опыт был удивительным, я надеюсь, что у всех, кто воспользуется диагностикой Visia останутся такие же приятные впечатления и новые знания, которые помогут действительно грамотно следить за состоянием своей кожи.

ДанилюкИннаИвановна
Дерматокосметолог первой категории, владеет современными методиками контурной пластики, инъекций красоты, лазерной и аппаратной косметологии, мезотерапии и др.