Лучшие врачи июля 2017 по отзывам на DOC.ua

Мы прочитали и подсчитали позитивные отзывы пациентов и готовы назвать имена лучших врачей июля. В этот раз признание пациентов получили эндокринологи, отоларинголог, ортопед и челюстно-лицевой хирург

Светлана Шарафутдинова

Врач очень внимательная, обходительная, она вылечила нашу бабушку за 15 минут, можно сказать. Назначила правильное лечение, которое нам никто не мог дать на протяжении трех лет. Спустя три дня после приема лекарств, бабушка чувствует себя лучше» (Ольга)
Светлана Мягсумовна на протяжении всей медицинской карьеры занимается вопросами эндокринологии. К ней приходят с бесплодием как женщины, так и мужчины. Приходят и клиенты с гипотериозом, ожирением, диабетом, иначе говоря с заболеваниями особо сложными и разнообразными. Некоторые клиенты обращаются к врачу не впервые и оставляют позитивные комментарии.

По отзывам пациентов, врач получила все 5 баллов из пяти и это значит, что за время сотрудничества с DOC.uа она не заслужила ни одного негативного отзыва. Клиентам импонирует то, что врач находит особенный подход к каждому, внимательно относится к жалобам и рассказам клиентов и быстро анализирует ситуацию. Потому «шок первого разговора», который иногда бывает у обращающихся к докторам, в случае с Светланой Мягсумовной, практически отсутствует.

Врач  Шарафутдинова Светлана Мягсумовна на Doc.ua
Эндокринолог, имеет высшую категорию, проводит лечение всех заболеваний эндокринной системы: гипертиреоза, гипотиреоза, ожирения, сахарного диабета, тиреоидита, несахарного диабета, нефрогенного несахарного диабета и др.

Александр Марусич

Консультацией врача остался доволен. Доктор доброжелательный, внимательный, терпеливый. Спокойно выслушал, детально провел осмотр, ответил на все интересующие меня вопросы. Дал рекомендации, назначил лечение. Врач мне понравился. Рекомендую» (Иван)
60 000 врачебных приемов — такой опыт сам по себе является аргументом для любого пациента.  Тем более когда речь идет о выборе врача в таких направлениях, как ортопедия и травматология.  Александр Анатольевич — специалист в безоперационном лечении межпозвоночных грыж, ревматоидного артрита, протрузий, спондилоартроза и пр.

Доктор определенно достоин признаний, и далеко не только от Doc.ua. Ведь помимо медицинского приема в приватной клинике, он с 2014 года помогает восстановиться украинским воинам, получившим травмы в зоне АТО.  Среди отличий, полученных Алксандром Марусичем  — награда «За гідність і патріотизм» №3337 и Грамота Министерства здравоохранения Украины «За организацию здравоохранения».

Пациенты отмечают опыт, уравновешенность врача и решительность в постановке диагноза.

Врач  Марусич Александр Анатольевич на Doc.ua
Марусич Александр Анатольевич
Александр Анатольевич специализируется на безоперационном лечении межпозвоночных грыж, протрузий, спондилоартроза, различных деформаций позвоночника, ревматоидного полиартрита и пр. За время медицинской практики (35 лет) провел более 60 000 врачебных приемов. С 2014 года по настоящее время, как волонтер вылечил более 300 пациентов, которые получили ранения в зоне АТО. Награжден государственной наградой «За гідність і патріотизм №3337», получил Грамоту Министерства здравоохранения Украины «За организацию здравоохранения» (2004 год), Грамоту Криворожского городского совета «За вклад в организацию здравоохранения». Научная статья «Консервативное лечение деформаций позвоночного столба в подростковом возрасте».
General Doctors
пр. Героев Сталинграда, 12-Г, корпус 1на карте
Оболонскийм. Оболонь
Медицинский реабилитационный центр Александра Марусича
ул. Авиаконструктора Антонова, 2/32, корп. 4 на карте
Соломенскийм. Вокзальная

Елена Яцуба

Врач очень понравилась: отзывчивая, рассказала все, что было необходимо. Когда ходила к другим врачам, все пытались поставить диагноз по каким-то внешним признакам, она же не торопилась с выводом и отправила на анализы» (Ирина)
Елену Олеговну  пациенты уже рекомендуют своим друзьям — так и пишут в своих отзывах. Как ответ — некоторые пользователи нашого ресурса, целенаправленно записываются именно  к этому доктору.  Врачу удается совмещать бережное лечение с современными подходами.

Вот уже скоро 30 лет доктор работает с теми, кому нужно побороть сложные опухолевые заболевания щитовидной железы, надпочечников, метаболический синдром, диабеты...  Кроме практической работы с пациентами, врач занимается наработкой собственных методов и является автором нескольких печатних работ на тему лечения в эндокринологии.

Врач  Яцуба Елена Олеговна на Doc.ua
Яцуба Елена Олеговна
Елена Олеговна владеет всеми методами проведения и оценки клинических результатов по эндокринологическому профилю. Выполняемые такие процедуры, как: диагностика и лечение заболеваний эндокринной системы; оценка результатов УЗ-диагностики, пункционной биопсии, гормональных показателей; наблюдение после операций на щитовидной железе; консультации относительно необходимости оперативного вмешательства

Сергей Усенко

Очень приятный доктор, хорошо, профессионально, внятно объяснил возможности, которые могут последовать в результате моих проблем, помог и успокоил не запугивая» (Катерина)
Сергей Анатольевич почти 40 лет занимается решением сложных стоматологических проблем, в частности врач ведет прием как челюстно-лицевой хирург. Среди пациентов, оставивших отзывы в профайле доктора, чаще всего можно встертить слова о том, что он ведет даже самый тяжелый прием спокойно и информативно, не оставляет почвы для волнения от неизвестности. Также врач, судя по комментариям, не жалеет времени на прием.

Еще одна сфера интересов Сергея Анатольевича — научная. Еще в 1986 году он защитил кандидатскую и сейчас является доцентом кафедры стоматологии НМУ им. Александра Богомольца.

Врач  Усенко Сергей Анатольевич на Doc.ua
Усенко Сергей Анатольевич
Усенко Сергей Анатольевич — челюстно-лицевой хирург, проводит хирургические вмешательства в челюстно – лицевой области любой сложности. Доцент кафедры стоматологии НМУ им. Богомольца. Лечит такие заболевания и патологии, как: кариес. абсцесс, периодонтит, периостит
Пломбир (PlombirDental), стоматологическая клиника
ул.Богдана Гаврилишина 13/1на карте
Шевченковскийм. Политехнический институт

Нина Фурманчук

Благодаря врачу вылечила фарингит, было назначено лечение без антибиотиков. Врач очень внимательная, подробно ответила на все мои вопросы, на консультацию и полный осмотр ушло достаточно времени, никакой спешки не было» (Анастасия)
На странице отоларинголога Нины Фурманчук уже более 52 отзывов. Благодарят врача в основном за то, что не назначает лишних лекарств, анализирует ситуацию и грамотно описывает схему лечения. Часть авторов отметили, что они уже в процессе лечения и оно помогает, другие говорят о выздоровлении, третьи — под первым впечатлением от приема. О докторе стоит сказать, что она принимает даже детей. Нина Васильевна ориентирована на щадящее и постепенное, но эффективное устранение воспалительных процессов. Тем самым, работая с одним заболеванием, доктор не провоцирует поход пациента к другим специалистам с «накатанным комом» проблем.

Врач  Фурманчук Нина Васильевна на Doc.ua
Фурманчук Нина Васильевна
Врач-отоларинголог выполняет лечение отитов, тонзиллитов, синуситов, ларингитов, аденоидных вегетаций. Осуществляет полный спектр процедур и манипуляций, направленных на щадящее, эффективное устранение воспалительных процессов, инфекций и других ЛОР-патологий
МЦ «ВВ Клиника» (VV Clinic)
Повторная консультация 298 грн
ул. Вадима Гетьмана, 1В на карте