Киев
Врач онлайн

Консультация семейного психолога

Рано или поздно каждая семья сталкивается с определенными трудностями и разногласиями в отношениях. Причинами таких проблем могут быть абсолютно разные ситуации: частые ссоры, измены в паре, непонимания между родителями и детьми и многое другое. Не все семьи могут самостоятельно преодолеть данные испытания, поэтому обращаются за помощью семейного психолога.

Обычно люди, которые записались к семейному психологу, уже знают, что будут рассказывать и на что жаловаться специалисту. Однако бывает, что человек попросту не понимает, почему разладились отношения с близким человеком.

Психологи советуют ходить на консультации вместе с человеком, с которым вы хотите наладить отношения. При таком варианте специалисту будет видна полная картина проблемы и больше возможностей предоставить вам помощь. Но к сожалению, не все готовы рассказывать о своих проблемах, да и не все хотят что-то менять. В любом случае можно приходить на консультации и самостоятельно.

Какие проблемы способен решить семейный психолог на своих консультациях?

Если говорить об консультировании семейной пары, то психолог поможет разобраться в истинных причинах конфликтных ситуаций. Чаще всего причинами проблем в паре являются частые разногласия, невозможность прийти к компромиссу, измены или подозрения на измену, недоверие к партнеру.

Трудности в семье могут возникать не только между супругами, но и другими ее членами. Например, в отношениях родителей с детьми в определенные периоды жизни возникают непонимания во многих ситуациях. Непослушание ребенка, нежелание ребенка общаться с родителями или же посещать учебное заведение — все это вопросы, которые способен помочь решить семейный психолог. Иногда помощь с детьми может потребоваться при разводе родителей, на который дети часто реагируют остро. Также конфликты на фоне различных семейных вопросов могут быть и со старшим поколением, родителями одного из супругов, сестрами, братьями и т.д.

На своем приеме семейный психолог с помощью различных техник и методик научит своих клиентов разговаривать с близким человеком так, чтобы быть услышанным, договариваться, находить решения в конфликтных ситуациях без ссор и обвинений.

Стоимость консультации семейного психолога в Киеве зависит от квалификации специалиста и его опыта работы. На сайте Doc.ua собрана информация о лучших семейных психологах, отзывы и перечень услуг, которые они предоставляют. С помощью сервиса Вы можете записаться на прием к семейному психологу, цена консультации и квалификация которого отвечает вашему запросу.

 

Часто задаваемые вопросы: