Медицинский онлайн-хаб Doc.ua начал сотрудничество с Huawei

Медицинский онлайн-хаб Doc.ua и телекоммуникационная компания Huawei начали сотрудничество. Теперь приложение Doc.ua, которое помогает записываться на прием к врачу, на диагностику или заказывать препараты в аптеках прямо со смартфона или ноутбука, доступно в магазине приложений AppGallery.

«Мы создали приложение, в котором можно получить удобный доступ к медицинским сервисам. В приложении можно выбирать необходимого врача, записываться к нему на прием, а также на плановый осмотр или чтоб сдать анализы. Кроме того, через него можно заказывать медицинские препараты в аптеках. Теперь оно доступно не только на App Store и Google Play, а и в Huawei AppGallery. Для нас особо важно, что приложение медицинского онлайн-хаба Doc.ua уже используют около 80 тысяч людей в месяц только с устройств Huawei. Мы планируем сделать наши сервисы еще более удобными», — сказал Гарри Андреасян, СЕО компании Doc.ua.

Как известно, с марта 2020 года все модели смартфонов Huawei выпускаются исключительно на платформе HMS (мобильные службы Huawei) c предустановленным магазином AppGallery. Компания Doc.ua обеспечивает индивидуальный подход для каждого пользователя, потому пожелания по развитию приложения будут учтены разработчиками. Статистика онлайн-хаба показывает, что 14% всех пользователей сервиса Doc.ua на Android —владельцы устройств Huawei. Потому онлайн-хаб видит большой потенциал для развития приложения по доступу к медицинским сервисам на платформе AppGallery.

«AppGallery и экосистема мобильных сервисов Huawei (HMS) значительно выросли за прошедший год во многом благодаря нашим локальным партнерам. Создав одну из трех ведущих платформ распространения приложений в мире, мы продолжаем инвестировать в экосистему. И уверены, наша совместная цель – это предоставление лучших сервисов пользователю. А сотрудничество с партнерами в Украине позволит обеспечить их всем необходимым контентом. Работая вместе, мы будем расти и достигать бизнес-целей, и особенно это будет интересно украинским популярным сервисам, которые стремятся выйти на глобальный рынок», – говорит Юлия Гриц, Head of HMS Business Development.

Для Doc.ua важно, чтобы медицина была доступна как можно большему количеству людей, поэтому мы ищем пути расширения наших услуг. Платформа Huawei AppGallery уже входит в тройку мировых магазинов приложений с 900 тысячами активных пользователей в месяц только в Украине. Потому медицинские сервисы станут еще более доступны для украинцев.

Вы можете скачать приложение в AppGallery уже сейчас.

О компаниях

Компания Doc.ua  — медицинский онлайн-хаб, основанный в 2014 году, который предоставляет удобные решения для вашего здоровья. Сервис поиска врачей, аптека, анализы, диагностика и онлайн-консультации - все это в вашем смартфоне. В базе сервиса более 34 тыс. врачей, 2,6 тыс. медучреждений, 2 тыс. аптек, 700 лабораторий и диагностических центров по всей Украине, а также более 370 тыс. отзывов пациентов. Компания предоставляет свои услуги в Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Полтаве, Харькове и других городах Украины.

Корпорация Huawei - мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик смартфонов № 3 по данным IDC 2020 года. Продукция компании представлена ​​в более 170 странах. Сотрудниками по исследованиям и разработкам Huawei создано более 70 000 продуктов и решений. В компании 16 исследовательских центров по всему миру.

Huawei занимает 45-е место в рейтинге самых дорогих брендов мира 2020 по версии BrandZ и 74-е место в рейтинге лучших мировых брендов (Top 100 Interbrand 2019 Best Global Brands). Также компания занимает 10-ю позицию в рейтинге самых дорогих брендов 2020 года по версии Brand Finance. По версии Forbes Huawei занимает 93-е место в рейтинге 100 самых дорогих брендов мира 2020 года.

AppGallery - платформа компании Huawei, которая входит в ТОП-3 самых популярных глобальных магазинов приложений. Она охватывает более 170 стран и аудиторию в более 700 млн пользователей по всему миру. Платформу AppGallery развивает более 2,3 млн разработчиков.