Медицинский центр «Дерматология+»

Дерматология, Косметология

«Дерматология +» – медицинский центр, оказывающий услуги по направлению дерматологии, косметологии и дерматоонкологии. В клинике ведут прием опытные специалисты, диагностика и удаление кожных новообразований проводится с использованием новейшего оборудования и материалов, что гарантирует быстрое, безопасное и безболезненное избавление от родинок, бородавок, папиллом и других проблем с кожей. Также в центре проводятся косметологические процедуры: мезотерапия, плазмолифтинг, биоревитализация и т. д. еще

ул. Итальянская, 125. На карте

«Дерматология +» – диагностика и лечение кожных заболеваний

Клиника «Дерматология +» – медицинский центр в центре Мариуполя, в котором ведут прием опытные врачи-дерматологи. Здесь можно пройти комплексное обследование кожи, удалить новообразования на теле, избавиться от купероза, гиперпигментации, целлюлита с помощью мезотерапии, пройти курс плазмолифтинга, скорректировать морщины с помощью современных инъекционных методик, контур губ – контурной пластики, предотвратить выпадение волос и появление ранних морщин.

Направления работы медцентра «Дерматология +»:

• Дерматоскопия (эпилюминисцентная микроскопия) – один из самых точных методов диагностики новообразований кожи, позволяющий поставить диагноз без нарушения кожных покровов и назначить схему лечения в кратчайшие сроки. Для исследования опухолей и других новообразований врачи клиники используют цифровую камеру Nikon D-5000, а также персональный компьютер Toshiba со специализированным программным обеспечением. Обследование отличается высокой чувствительностью, не имеет противопоказаний и позволяет изучать опухоли на самых ранних стадиях, что раньше было возможно только на основании анализа тканей после удаления.
  • Патоморфологическое исследование используется для изучения изменений в эпидермисе и дерме (степень злокачественности новообразования, склонность к метастазированию и т. д.), в том числе после удаления опухолей для определения дальнейшей тактики лечения и прогноза заболевания.
  • Аппаратная криодеструкция – удаление доброкачественных и злокачественных новообразований с помощью жидкого азота – газа без цвета, вкуса и запаха. В «Дерматология +» установлена криогенная система Сry-Ac Tracer производства США, позволяющая проводить манипуляции с высокой точностью границ воздействия криогена. Процедура удаления новообразований в зависимости от их размеров, количества и локации занимает от 10 секунд до нескольких минут. Все структуры дермы восстанавливаются через 1-3 месяца, к тому моменту кожа регенерируется.
  • Радиоволновая хирургия – биопсия и удаление новообразований на поверхности кожи и слизистых воздействием высокочастотных радиоволн. Метод характеризуется малотравматичным, бескровным расщеплением тканей на клеточном уровне, воспринимающем волну. После процедуры не остается отеков, гнойных и геморрагических осложнений, гипертрофических рубцов. Противопоказание к применению радиоволновой хирургии – наличие кардиостимулятора у пациента.
  • Высокочастотная электрохирургия устроена на использовании постоянного и переменного тока частотой 200-5000 кГц. Преимущества метода – бескровный разрез, стерилизирующее действие высоких температур, отсутствие специальной подготовки, короткий срок заживления.
  • Хирургическое лечение заключается в иссечении опухоли в пределах здоровой кожи с отступлением от краев на некоторое расстояние. В клинике используется метод эксцизии с использованием радиоволнового аппарата «Сургитрон» – бескровное удаление новообразований под местной анестезией до уровня подкожно-жирового слоя. Рана закрывается наложением поверхностных швов и асептической повязки, после заживления на ее месте остается нормотрофический рубец.
  • Биопсия кожи выполняется с диагностической целью. Может быть с полным или частичным иссечением опухоли.
  • Эстетическая дерматохирургия позволяет удалять новообразования и прочие дефекты кожи в эстетически важных зонах с минимальным повреждением близлежащих тканей, с отсутствием рецидивов и послеоперационных осложнений.
  • Мезотерапия: лечение акне, постакне, розацеа, телеангиоэктазии, купероза, возрастных изменений кожи, гиперпигментации, целлюлита, локальных жировых отложений, выпадения и болезней волос.
  • Биоревитализация (омоложение) и плазмолифтинг.
  • Контурная пластика: коррекция контура и объема губ, объемное моделирование лица, любые виды морщин.
  • Инъекции красоты (коррекция мимических морщин).

Відповідальний персонал, перетелефонували, уточнили чи будемо ми на візиті у лікаря чи ні. Задоволені сервісом

Дарья, 08.07.2021

В клинике современное и высокого класса оборудование.

Ксения, 09.11.2020

Очень комфортно в клинике, прием состоялся вовремя. Мы довольны, будем еще обращаться.

Александр, 22.10.2020

В клинике выдают использованные бахилы и очень пыльные, а так все понравилось, очень внимательные девочки на ресепшене.

Анонимно, 18.08.2020

Все очень достойно, на высшем уровне. Обслуживали очень вежливо и очень внимательно. Мне понравилось, что безболезненно, прошла сама процедура. Я довольна, очень довольна визитом. Огромное спасибо! Рекомендовала бы всем, обращаться туда по вопросам здоровья.

Светлана, 30.04.2020