Родильный дом ЛЕЛЕКА

Роддом
Акушерство, Анестезиология, Гинекология, Дневной стационар, Неонатология, Психотерапия, Репродуктология, Стационар, Терапия, УЗ-диагностика, Функциональная диагностика еще
Участник корпоративной программы
  • Детская комната,

Родильный дом «Лелека» - медицинское учреждение, предоставляющее акушерско-гинекологические и неонаталогические услуги в соответствии с самыми современными мировыми стандартами. Клиника расположена в рекреационной зоне Пуща-Водица. Строительство велось по индивидуальному проекту, при создании которого учитывались все действующие международные требования к родильным домам. На сегодняшний день родильный дом «Лелека» готовится к получению международной аккредитации. еще

ул. Квитки Цисык, 56. На карте

Киевская область , м.Академгородок, м.Героев Днепра

Родильный дом «Лелека» - современное лечебное учреждение, единственное в Украине с расположением в рекреационной зоне, предоставляет специализированную высококвалифицированную акушерско-гинекологическую и неонатологическую медицинскую помощь.

Медицинский персонал родильного дома – это команда высококвалифицированных специалистов в области акушерства, гинекологии, неонатологии. Преимущественно все специалисты имеют ученую степень или высшую квалификационную категорию, проходят стажировки в ведущих странах и являются участниками конференций передовых технологий в области акушерства и неонатологии.

«Лелека» - это полноценный лечебный комплекс, который включает в себя:

• Женскую консультацию. Профилактика, диагностика и лечение заболеваний женской репродуктивной системы, а также сопровождение различной сложности беременности – исследование кариотипа плода, фетальная телеметрия, генетические исследования плода);
  • Акушерское отделение. Включает в себя три отделения: отделение патологии беременных, родовое и послеродовое отделения. Все отделения оснащены современным медицинским оборудованием с круглосуточным наблюдением медицинского персонала.
  • Гинекологическое отделение. В отделении используются современные виды диагностики и лечения гинекологических заболеваний: ультразвуковые, эндоскопические, радиоволновые и другие; в зависимости от метода лечения и медицинских показаний проводится оперативное гинекологическое вмешательство – гистероскопия, лапароскопия, лапаротомия, вагинальная хирургия, а также проводится эстетическая пластическая гинекология. Отделение оперативной гинекологии работает круглосуточно, на высоком уровне проводятся как плановые так и внеплановое хирургическое лечение.
  • Отделение неонатологии и интенсивной терапии новорожденных. В родильном доме проводится ранняя диагностика и предоставляется медицинская помощь новорожденным с различными патологиями, а также преждевременно родившимся малышам в неонатальном периоде. Блоки детской реанимации оснащены современными инкубаторами для новорожденных с системой видеонаблюдения. Всем новорожденным проводят неонатальный скрининг на 26 наследственных заболевания, пульсоксиметрию и аудиологический скрининг с целью диагностики нарушений слуха;
  • Отделение анестезиологии и интенсивной терапии. В родильном доме работают высококвалифицированные врачи-анестезиологи, которые владеют различными видами общей, регионарной и комбинированной анестезии. Одна из главных задач анестезиолога – безопасное обезболивание родов для матери и для малыша.

Беременным на выбор предоставляется категория палат (Стандарт, Люкс, VIP), которые между собой отличаются дополнительными услугами, количеством комнат и дизайном, при этом медицинская помощь предоставляется в полном объеме.

На базе женской консультации роддома «Лелека» создана «Школа ответственного родительства», которая оказывают всестороннюю информационную и  психоэмоциональную помощь психотерапевта и врача-неонатолога. Для будущих родителей есть программы на ранних сроках беременности, на поздних сроках, экспресс курс подготовки к естественным родам, циклы лекций для новоиспеченных родителей, а также индивидуальное психологическое сопровождение пар и беременных.

В родильном доме «Лелека» приветствуются партнерские роды и семейные роды, в качестве поддержки в родильном зале с будущей мамой могут присутствовать родные и близкие люди.

Роженица комфортно для себя выбирает свободное положение в родах (на кровати-трансформере, на стульчике, на боку и т.д., вертикальные роды), а также учитывается желание беременной – самостоятельные роды через естественные родовые пути у пациенток с тазовым предлежанием плода.

В родильном доме «Лелека» предусмотрены комплексные пакеты по родовспоможению, в стоимость которого входят: медицинская помощь, послеродовая реабилитация, помощь по грудному вскармливанию, консультирование после выписки, питание из ресторана, необходимые средства гигиены для мамы и малыша. Прозрачность и соблюдение цены, указанной в договоре – основной принцип медицинского учреждения.

Попадая в родильный дом «Лелека», беременная может чувствовать себя уверенной не беспокоясь о дополнительных оплатах благодаря нововведению для Украины внутреннему страхованию пациента. Так, в случае преждевременных родов, экстренного кесарево сечения, необходимых реанимационных методов поддержания жизнеобеспечения новорожденных – роддом гарантирует качественную и своевременную медицинскую помощь не взымая дополнительных оплат.

Внешнее страхование в родильном доме позволяет покрыть затраты от страховой компании, в тех случаях, когда в медицинской помощи новорожденный или мама нуждается за пределами медицинского учреждения.

В родильном доме «Лелека» вступила в силу обновленная политика скидок и поменялась стоимость медицинской помощи.

Название услуги Размер скидки
Специальные предложения ко дню рождения РД «Лелека»
Дополнительная скидка на пакеты ведения родов 5%
Специальное предложение на пакеты ведения родов 10%
Специальное предложение на пакеты ведения беременности 5%
Специальный скидки на проф.осмотр 10%
Сертификат со скидкой на фуршетное меню ресторана «Лелека» 30%
Сертификат со скидкой на профессиональную фотосессию выписки из роддома 30%
Сертификат со скидкой на пренатальную фотосессию 30%
Сертификат со скидкой на фотосессию новорожденного 20%
Первые роды в роддоме «Лелека»: скидки для пациентов, которые стоят на учете в роддоме «Лелека» или в клинике «Надия»
Пакет «VIP» 20%

Первые роды в роддоме «Лелека»: скидки для пациентов, которые стоят на учете в одной из клиник: «Оберіг», МЦ «Добробут»,

«ІНТО-САНА», МЦ «Verum»

Пакет «Комфорт» 10%
Пакет «Люкс» 10%
Пакет «VIP» 15%
Вторые роды в роддоме «Лелека»
Пакет «VIP» 20%
Скидки на рождение третьего ребенка
Пакет «VIP» 20%
Ведение беременности в роддоме «Лелека»
Пациенты, которые наблюдали беременность и рожали в «Лелека», подписывают новый договор на ведение беременности 10%
Оперативная гинекология
Скидка на все пакеты лапароскопических и лапаротомических оперативных вмешательств 15%

Клиника современная и хорошее оборудование.

Ольга, 16.01.2020

В клинике очень хороший сервис и очень комфортные, располагающие к себе люди, персонал.

Аліна, 03.12.2019

Очень недовольна качеством услуг в этой клинке. Мое впечатление испортили бестолковые и безответственные девочки на рецепшине. В место анализов, который я сдавала, они мне выписали счет на совсем другие. Соответственно я оплатила анализы, которые не сдавала, а за свои не заплатила. Как результат, мои никто не сделал вовремя. После 7 дней переговоров по телефону (моих просьб выслать счет не дооплату анализов) клиника наконец-то это сделала. Но за все это время персонал ни разу не извинился за свою ошибку!! Итог такой- куча потраченного моего времени и нервов. Очень надеюсь на достоверность результатом анализом (так как они были сделаны с задержкой) , а не показателей с головы.

Макушенко Екатерина, 16.05.2018