Клиника Центр «Дитинология особенного развития» на Оболони

Аллергология, Гастроэнтерология, Иммунология, Инфектология, Логопедия, Массаж, Неврология, Ортопедия, Оториноларингология, Офтальмология, Педиатрия, Психология еще

Медицинская сеть «Добробут» открыла новое современное подразделение — «Дитинология особенного развития». Современный центр предоставляет помощь детям с такими особенностями развития, как: ДЦП, аутизм, синдром Дауна, синдром гиперактивности, задержка речевого развития и др. С пациентами медицинской сети «Добробут» работает высококвалифицированный административный и медицинский персонал, оказывая все виды реабилитационной и терапевтической помощи еще

просп. Героев Сталинграда, 4, корпус 5. На карте

Оболонский , м.Оболонь

Сеть медицинских центров «Добробут» открыла новое направление для предоставления комплексной помощи особенным деткам. «Дитинология особенного развития» — клиника, главной задачей которого является реабилитационная и терапевтическая помощь детям с такими особенностями развития, как:

• ДЦП;
  • синдром гиперактивности;
  • синдром Дауна;
  • задержка речевого развития;
  • аутизм и другими заболеваниями.

Часто особенные дети имеют другие заболевания, параллельно с основным. Дитинологи клиники имеют опыт и навыки работы с такими детьми, а врачи узкой специализации помогут подобрать тактику ведения таких маленьких пациентов.

Для проведения комплексного лечения особенных деток в клинике работают специалисты таких медицинских направлений:

• детские психиатры;
  • дитинологи;
  • аллергологи;
  • инфекционисты;
  • гастроэнтерологи.

Этапность и мультидисциплинарный подход — основные принципы работы центра.

Начальным этапом работы с особенными пациентами является диагностика. Во время ее проведения определяется дальнейшая тактика лечения и разрабатываются персональные рекомендации для каждого ребенка. Клиника работает по программам скрининговых тестов и космплексной диагностики. В центре можно пройти консультацию нескольких специалистов для уточнения психокоррекционной программы.

Для того, чтобы проследить динамику терапии и вовремя скорректировать его в клинике разработана система очного и заочного обмена информацией о пациенте, а также клинические разборы, супервизия и правила заполнения медицинской документации.
Для лучшей адаптации особенного ребенка очень важен мультидисциплинарный подход. Персонал клиники постоянно пополняется новыми специалистами, а в работе применяются современные методы коррекции и лечения.

Все подошло, понравилось. Комфортная обстановка приятный врач. Получила достаточно много внимания и ответы на вопросы.

Владимир, 19.06.2020

Сама обстановка в клинике, с учетом того, что мы были с двумя детьми, хорошая. Сам интерьер располагает, дети себя спокойно вели. Плюс: где-то местами игрушки находятся, есть чем детям себя занять, есть столики для рисования. Пока нужно подождать некоторое время, дети не вопят на всю клинику, что им скучно. К врачу заходят в более спокойном состоянии.

Даниил, 10.04.2019

Була на прийомі у лікаря алерголога Ковбаско Катерини Михайлівни, дуже гарно проконсультувала, поставила діагноз і призначила лікування. Все сподобалось. Хороший лікар, вже не вперше звертаємось і нам подобається.

Ніка, 15.12.2018

Все хорошо было, консультацией полностью довольна. Буду продолжать лечение, спасибо доктору.

Диана, 13.07.2018

Очень внимательный доктор, правильно назначил лечение, которое быстро помогло.

Тамара, 19.06.2018