Гид по здоровью по направлению Урология

Блог Новости DOC.UA Врачам Гид по здоровью Советы врача Что делать, если...
Известно, что эффективнее и дешевле предотвращать заболевания, чем лечить. Поэтому профилактика и ранняя диагностика становятся ключевыми в заботе об организме мужчины. В этой статье мы расскажем об основных анализах, необходимых для прохождения чек-апа — комплексного обследования организма мужчины.
Одной из наиболее пугающих для мужчины проблем является гиперплазия предстательной железы или по-другому - аденома простаты. Современные методы лечения дают возможность своевременно и с минимальным дискомфортом для мужчины решить эту проблему. О том, какому лечению отдать предпочтение, читайте в статье.
Хотя все знают о риске заражения венерическими заболевания, к сожалению число заболевших по-прежнему остается на высоком уровне. Основная проблема состоит в том, что многие из болезней протекают бессимптомно, пока не перейдут в острую стадию, поэтому так важно знать о защите от венерических заболеваний и их профилактике.
Гормональные изменения являются естественной частью старения каждого мужчины. Однако, в отличие от более резкого падения репродуктивных гормонов, которое происходит у женщин во время менопаузы, изменения половых гормонов и наступление “мужского климакса” происходят постепенно. Подробнее о том, что такое мужской климакс и есть ли, в принципе, мужской климакс рассказываем в статье.
Как почистить почки, не навредив себе – вопрос, который интересует многих людей, ведь проблема появления слизи, камней, жидкости и песка очень распространена. Наша статья поможет вам избежать неприятных последствий и правильно провести процедуру очищения почек в домашних условия
Мужская молочница возникает, как и женская, из-за микроскопических дрожжеподобных грибов, которые относятся к роду Кандида. Именно потому медицинское название этой болезни – кандидоз у мужчин.
Камни в почках, мочевом пузыре и мочеточниках не редкость в наше время. Они провоцируют болевой синдром и способствуют воспалению органа. В этой статье мы расскажем вам о современных способах дробления камней в почках, где сделать эту процедуру и сколько это стоит?
Аденома простаты или гиперплазия предстательной железы представляет угрозу для каждого второго мужчины старше 50 лет.