Врач Кинезитерапевт, Вертебролог Осипов Виталий Николаевич на Doc.ua

Осипов Виталий Николаевич

Без категории
Виталий Николаевич – квалифицированный реабилитолог, вертебролог и кинезитерапевт, успешно совмещающий врачебную и научную деятельность. Доктор специализируется на лечении головных болей, а также болей в спине и грудной клетке, пояснице. Помогает устранить сутулость, оказывает помощь при деформациях позвоночника и суставов, посттравматических осложнениях
Eurospine (Евроспайн) на м. Печерск
Eurospine (Евроспайн) на Оболони
проспект Героев Сталинграда, 18Ана карте
Подольскийм. Минская
Пт 06 Август Сб 07 Август Вс 08 Август
  • Защитил кандидатскую диссертацию «Комплексная физическая реабилитация мужчин зрелого возраста с миофасциальным болевым синдромом» по специальности «Физическая реабилитация», Львовский государственный университет физической культуры (2010)
  • Заведовал кафедрой физической реабилитации Бердянского государственного университета (2011-2016)
  • Доцент кафедры основ здоровья, физической реабилитации и экологии Бердянского государственного университета (с 2016)

Научные работы:

• Более 60 научных публикаций по вопросам физической реабилитации и спортивной медицины.
  • Автор 6 учебных пособий: «Лечебная физическая культура», «Основы физической реабилитации», «Спортивная медицина», «Основы медицинских знаний», «Диагностика и мониторинг состояния здоровья», «Основы валеологии».
  • Автор 2 монографий: «Физическая реабилитация при миофасциальном болевом синдроме», «Физическая реабилитация при дисфункциональных нарушениях в организме человека»
  • Гарант образовательной программы подготовки бакалавров по специальности 227 Физическая реабилитация в Бердянском государственном университете.

Награды:

• грамота Запорожской облгосадминистрации (Приказ № 58 от 01.02.2010)
  • стипендиат Кабинета Министров Украины (Постановление № 5 от 07.11.2011)
  • грамота МОН Украины (Приказ № 454-к от 09.09.2014)
  • грамоты мера Бердянска (2014, 2017)

• Запорожский гуманитарный университет, специальность «Физическая реабилитация» (2006)

• Запорожский областной центр последипломного образования работников с медицинским и фармацевтическим образованием, специализация «Лечебный массаж» (2005)
  • Запорожская медицинская академия последипломного образования, специализация «Мануальная рефлексотерапия при вертеброгенной патологии» (2006)
  • Университет менеджмента при Национальной академии наук Украины, специализация «Менеджмент в сфере образования» (2014)
  • Стажировка по специальности, Запорожский национальный университет, кафедра физической реабилитации (2017)

• Кифоз
  • Лордоз
  • Остеохондроз
  • Сколиоз
  • Артроз (Остеоартроз)
  • Спинальная мышечная атрофия
  • Радикулит (Радикулопатия)
  • Боль в шее (Цервикалгия)
  • Прострел (Люмбаго)

Реабилитационное воздействие:

• Лечебный массаж
  • Спортивный массаж
  • Постизометрическая релаксация мышц
  • Мануальные манипуляции на позвоночнике и суставах
  • Дыхательная гимнастика
  • Лечебная гимнастика
  • Функциональная тренировка
  • Механотерапия
  • Эрготерапия

Эльмира 04 Июнь 2021
Доктор внимательный, хорошо выслушивает проблемы!
Ответ клиники 05 Июль 2021
Наши специалисты готовы всегда помочь Вам в решении вопросов любого маштаба.Ведь индивидуальный подход-это в первую очередь внимательное изучение проблемы пациента,ее корень.Всегда рады видеть Вас на сеансах реабилитации.
Валентина 03 Август 2020
Специалист высокого профиля, внимательный к деталям, доброжелательный и очень приятно работать с этим человеком. Рекомендую
Ответ клиники 05 Июль 2021
Очень приятно слышать такие отзывы о наших специалистах.Спасибо!Ждем Вас на сеансах реабилитации.
Максим 01 Июль 2020
Лікар все добре розповів. Видно, що хороший спеціаліст, кваліфікований. Все детально розповів, дав зрозуміти, що робити далі.
Ответ клиники 05 Июль 2021
Дякуємо за відгук.Підхід до кожного пацієнта индивідуальний і несе в собі задачу не тільки пояснити проблему та усунути її,але і навчити пацієнтів уникати подальших проблем та їх причини.Бережіть своє здоров'я.Раді бачити Вас на сеансах реабілітації.
Олег 06 Февраль 2020
Доктор очень внимательный, хорошо осмотрел ребенка, все подробно объяснил и показал, дал необходимые рекомендации и ничего лишнего не навязывал, уделил достаточно времени. Нам очень понравилось
Наталия 27 Январь 2020
Доктор квалифицированный специалист, доступно все объяснил, разъяснил, показал. Подобрал эффективный комплекс упражнений и дал необходимые рекомендации. Мне понравилось