Врач: Шербул   Валерий Иванович. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Шербул Валерий Иванович

Отоларинголог (ЛОР)

Врач-отоларинголог с высшей категорией, проводит любые амбулаторно-поликлинические и стационарные процедуры, связанные с диагностикой и лечением ЛОР-болезней. Является заслуженным врачом Украины и одним из основоположников эндоскопической ринохирургии в Украине. Автор учебно-методического пособия, многочисленных научных статей и работ по функциональной эндоскопической риносинусохирургии. Принимает участие в радио и телепередачах, ежегодных конференциях и съездах оториноларингологов. еще

Медицинский центр Verum (Верум)
Консультация только по вопросам операций – 670 грн.

ул. Демеевская 13, оф. 3. На карте

Голосеевский, Демеевка , м.Демеевская

1 000 грн

1991-2013 гг. – начальник ЛОР-клиники Главного военного клинического госпиталя.

Клинические стажировки в госпиталях: Франции – «Tenon»; Даниии – Copenhagen University Hospital, Panum Institute; Греции – Athens; России (Москва, Ярославль).

Учебная сессия и практические мастер-классы в Джексонвилле, штат Флорида, США.

Автор учебно-методического пособия по функциональной эндоскопической риносинусохирургии (Киев, 2012 г.). Автор многочисленных научных статей и работ по функциональной эндоскописческой риносинусохирургии («Журнал вушних, носових і горлових хвороб»,» Ринология»), среди них статьи в газетах «Факты» (2010 г., 2013 г.), «Здоровье», участие в радио и телепередачах.

Активный участник и докладчик на ежегодных конференциях и съездах оториноларингологов Украины (45 докладов).

С 2007 г. – руководитель украинских курсов по эндоскопической ринохирургии.

• 1976 г. – военно-медицинский факультет при Саратовском медицинском институте;
  • 1980 г. – интернатура медицинского состава Ленинградского военного округа по специальности «отоларингология»;
  • 1986 г. – Лениградская военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, факультет руководящего медицинского состава по специальности «оториноларингология».

• 1983 г. – академические курсы тематическое усовершенствование по специальности «отоларингология», Ленинградская военно-медицинская академия им. С.М. Кирова;
  • 1993 г. – Киевский институт усовершенствования врачей тематическое усовершенствование «Избранные вопросы отохирургии и онкологии»;
  • 1997 г. – Киевский научно-исследовательский институт отоларингологии им. проф. О.С. Коломийченка тематическое усовершенствование «Общие вопросы отоларингологии»;
  • 1999 г. – Москва Центр пластической хирургии «ТАПИА», IIкурс «Cовременная риносептопластика»;
  • 1999 г. – пятый российский курс «Современная эндоназальная функциональная хирургия», г. Ярославль;
  • 2007 г. – Copenhagen, Danmark – Powered instrumentation in FESS;
  • 2013 г. – Jacksonville, Florida – Functional Endoscopic Sinus Surgery and Skullbase Approaches.

• Украинское научное медицинское общества врачей-оториноларингологов.

• эндоскопия ЛОР органов;
  • лечение воспалительных и инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей (отит, гайморит, ларингит и т.д.);
  • удаление ушных серных пробок;
  • удаление инородных тел из слухового прохода, носовой полости;
  • удаление аденоидов, гланд;
  • лазерная вазотомия и тонзиллэктомия;
  • отопластика и септоринопластика;
  • вскрытие и лечение паратонзилярных абсцессов и многое другое.

• Абсцесс
  • Серная пробка
  • Синусит
  • Тонзиллит
  • Фарингит

Все отлично, врач очень хороший, помог, ответил на вопросы, на которые не могли ответить другие врачи других клиник.

Дмитрий, 24.05.2018

Консультация была проведена бегло, были выписаны достаточно неприятные процедуры, которые никак не помогли с болезнью + прописана гомеопатия. Ожидал от врача с таким опытом и такой стоимостью больше пользы.

Денис, 26.04.2018

Все хорошо. Обслуживание, внимание. Все приятно было.

Владимир, 15.02.2018

Мне все понравилось. Доктор выслушал, рассказал, я довольна.

Данич Кристина Юрьевна, 18.01.2018

Все было нормально, спасибо. Хороший врач.

Ирина, 14.08.2017

Голосеево

Врач первой категории.

Голосеево

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Шевченковский

Березняки