Врач: Шербул   Валерий Иванович. Онлайн запись к врачу на сайте Doc.ua ‎(044) 337-07-07

Шербул Валерий Иванович

Отоларинголог (ЛОР)

Врач-отоларинголог с высшей категорией, проводит любые амбулаторно-поликлинические и стационарные процедуры, связанные с диагностикой и лечением ЛОР-болезней. Является заслуженным врачом Украины и одним из основоположников эндоскопической ринохирургии в Украине. Автор учебно-методического пособия, многочисленных научных статей и работ по функциональной эндоскопической риносинусохирургии. Принимает участие в радио и телепередачах, ежегодных конференциях и съездах оториноларингологов. еще

Медицинский центр Verum (Верум)
Консультация только по вопросам операций – 670 грн.

ул. Демеевская 13, оф. 3. На карте

Голосеевский, Демеевка , м.Демеевская

1 000 грн

1991-2013 гг. – начальник ЛОР-клиники Главного военного клинического госпиталя.

Клинические стажировки в госпиталях: Франции – «Tenon»; Даниии – Copenhagen University Hospital, Panum Institute; Греции – Athens; России (Москва, Ярославль).

Учебная сессия и практические мастер-классы в Джексонвилле, штат Флорида, США.

Автор учебно-методического пособия по функциональной эндоскопической риносинусохирургии (Киев, 2012 г.). Автор многочисленных научных статей и работ по функциональной эндоскописческой риносинусохирургии («Журнал вушних, носових і горлових хвороб»,» Ринология»), среди них статьи в газетах «Факты» (2010 г., 2013 г.), «Здоровье», участие в радио и телепередачах.

Активный участник и докладчик на ежегодных конференциях и съездах оториноларингологов Украины (45 докладов).

С 2007 г. – руководитель украинских курсов по эндоскопической ринохирургии.

• 1976 г. – военно-медицинский факультет при Саратовском медицинском институте;
  • 1980 г. – интернатура медицинского состава Ленинградского военного округа по специальности «отоларингология»;
  • 1986 г. – Лениградская военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, факультет руководящего медицинского состава по специальности «оториноларингология».

• 1983 г. – академические курсы тематическое усовершенствование по специальности «отоларингология», Ленинградская военно-медицинская академия им. С.М. Кирова;
  • 1993 г. – Киевский институт усовершенствования врачей тематическое усовершенствование «Избранные вопросы отохирургии и онкологии»;
  • 1997 г. – Киевский научно-исследовательский институт отоларингологии им. проф. О.С. Коломийченка тематическое усовершенствование «Общие вопросы отоларингологии»;
  • 1999 г. – Москва Центр пластической хирургии «ТАПИА», IIкурс «Cовременная риносептопластика»;
  • 1999 г. – пятый российский курс «Современная эндоназальная функциональная хирургия», г. Ярославль;
  • 2007 г. – Copenhagen, Danmark – Powered instrumentation in FESS;
  • 2013 г. – Jacksonville, Florida – Functional Endoscopic Sinus Surgery and Skullbase Approaches.

• Украинское научное медицинское общества врачей-оториноларингологов.

• эндоскопия ЛОР органов;
  • лечение воспалительных и инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей (отит, гайморит, ларингит и т.д.);
  • удаление ушных серных пробок;
  • удаление инородных тел из слухового прохода, носовой полости;
  • удаление аденоидов, гланд;
  • лазерная вазотомия и тонзиллэктомия;
  • отопластика и септоринопластика;
  • вскрытие и лечение паратонзилярных абсцессов и многое другое.

• Абсцесс
  • Серная пробка
  • Синусит
  • Тонзиллит
  • Фарингит

Все было нормально, спасибо. Хороший врач.

Ирина, 14.08.2017

Лікар хороший, багато чого нового розказав. Подивився знімок, сказав свою точку зору, як мені далі лікуватися.

Ігор, 14.08.2017

"Здоров"- это самый главный результат консультации, все хорошо.

Александр, 14.08.2017

Не обнаружив проблем, доктор не назначил никаких лекарств, что само о себе очень хорошо говорит о докторе, не опустился до гомеопатии, так что я доктором доволен.

Денис, 31.07.2017

Попали к врачу Шербулу В.И. (лор) благодаря невероятному количеству положительных отзывов предыдущих пациентов. Сомнений нет - врач великолепный!!! Всё понятно, лаконично, качественно. Диагноз поставил - мгновенно. Три года жена ходила в поликлинику (местную) - безрезультатно. Назначали - лечение антибиотиками...(( Поэтому - всем рекомендую врача: Шербул В.И. (ЛОР)

Аліна, 20.02.2017

Оболонь