Инструкции и Вопросы - Ответы про Гофен

Инструкция

Гофен 200 мг капсулы №60

Состав

действующее вещество: ибупрофен;

1 капсула мягкая содержит ибупрофена 200 мг

Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 600, калия гидроксид, вода очищенная

желатиновая капсула: желатин, сорбита раствор, который не кристаллизуется (Е 420), вода очищенная.

Показания.

Симптоматическое лечение головной, зубной и периодического менструальной боли.

Лихорадка и боль в мышцах при простуде.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов препарата.
Пациентам, имеющим в анамнезе бронхоспазм, астма, ринит, ангионевротический отек или высыпания на коже, связанные с применением ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).
Следует избегать применения одновременно с другими НПВП, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2).
Пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорация после применения НПВП.
Язвенная болезнь желудка / кровотечение в анамнезе (два и более четких эпизодов обострения язвенной болезни или кровотечения).
Пациентам с тяжелой почечной, печеночной или сердечной (класс IV по классификации NYHA) недостаточностью.
Детям с массой тела менее 20 кг.
Пациентам с цереброваскулярными или другими активными формами кровотечения.
Пациентам с непонятной этиологии нарушения кроветворения.
Пациентам с нарушением дегидратации, вызванной рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости.
Последний триместр беременности.

Способ применения и дозы.

Взрослым и детям с массой тела ≥ 40 кг.

Рекомендованная начальная доза составляет 1-2 капсулы, затем, при необходимости, по 1-2 капсулы (200-400 мг ибупрофена) каждые 4-6 часов. Не применять более 6 капсул (1200 мг) в течение 24 часов.

Дети с массой тела ≤ 39 кг.

Применение препарата возможно детям с массой тела не менее 20 кг. Максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20-30 мг на килограмм массы тела, разделенная на 3-4 приема с интервалом приема 6-8 часов. Превышать максимально допустимую суточную дозу.

Детям с массой тела 20-29 кг рекомендуемая начальная доза - 1 капсула (эквивалентно 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 3 капсулы (эквивалентно 600 мг ибупрофена).

Детям с массой тела от 30 до 39 кг рекомендуемая начальная доза - 1 капсула (эквивалентно 200 мг ибупрофена). Максимальная суточная доза составляет 4 капсулы (эквивалентно 800 мг ибупрофена).

Капсулы, как правило, принимать во время еды, не разжевывая, запивая водой.

Лица пожилого возраста не нуждаются в специальном подборе дозы.

Если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, а при применении для облегчения боли более 4-х дней, необходимо обратиться к врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения. Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.

Дети.

Противопоказано применение препарата детям с массой тела менее 20 кг.

Онлайн-консультация с профессиональным врачом не выходя из дома
Заказать консультацию