Врач Офтальмолог, Хирург, Хирург-офтальмолог Новак Людмила Пантелеевна на Doc.ua

Новак Людмила Пантелеевна

Выполняет удаление новообразований, лечение халязионов медикаментозным и хирургическим методами. Углубленно изучает методы диагностики и лечения патологии хрусталика, глаукомы.
  • Автор 68 публикации, в том числе научные работы, опубликованные в отечественных и международных рецензируемых профессиональных изданиях

Опыт работы и научная деятельность

• Клинический ординатор кафедры офтальмологии Киевского института усовершенствования врачей (1988)
  • Переведена на должность зав. отделением патологии хрусталика ЦМХГ (1991)
  • Ассистент кафедры офтальмологии Киевской медицинской академии последипломного образования (1992)
  • Успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Хирургическое лечение осложненных форм вторичной глаукомы» (1993)
  • Ответственный за выполнение НИР на кафедре (2004)
  • Доцент кафедры офтальмологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика (2006)

Образование

• Киевский медицинский институт по специальности «Педиатрия» (1979)
  • Интернатура по специальности «Педиатрия» на базе Псковской детской городской больницы (1980)

Участие в ассоциациях

• Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)
  • Член Американского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ASCRS)
  • Член Ассоциации офтальмологов Украины, которые занимаются хирургической практикой
  • Член Общества офтальмологов Украины

Выполняемые процедуры

• Операции при глаукоме
  • Катарактальная хирургия
  • Комбинированные операции при глаукоме и катаракте
  • Хирургия глаз, век и слезных каналов для ликвидации последствий травм
  • Реконструктивные вмешательства

Проверенные отзывы о враче

2 Отзывы
Наталья 08 Декабрь 2021
Доктора знаю шестнадцать лет, доктор меня оперировал, все эти годы я не знала проблем. Спасибо доктору за золотые руки! Доктора искала и буду опять оперироваться только у этого доктора
Гержан 23 Март 2021