Врач Отоларинголог (ЛОР) Рыбалко Андрей Петрович на Doc.ua

Рыбалко Андрей Петрович

Отоларинголог высшей категории, автор 4 изобретений, более 40 статей.Проводит криолечение аденоидов, хронических тонзиллитов, удаление полипов, удаление инородных тел ЛОР-органов и др. Занимается лечением воспалительных заболеваний ЛОР-органов
  • Автор более 40 печатных научных работ, 1 рационализаторского предложения
  • Имеет 4 патента на изобретения

Образование

• Макеевское медицинское училище, фельдшерское отделение (1990)
  • Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, медицинский факультет №1 (1999)
  • Клиническая ординатура на кафедре ЛОР болезней ФИПО Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького по специальности «Оториноларингология» (2007)

Курсы

• ТУ «Пластическая и восстановительная хирургия ЛОР-органов» (2003)
  • ТУ «Опухоли верхних дыхательных путей и уха» (2005)
  • Курсы по эндоскопической ринохирургии на базе Центрального военного госпиталя, Киев (2008)
  • ТУ «Травмы, заболевания, инородные тела ЛОР органов» (2010)
  • ТУ «Избранные вопросы оториноларингологии» (2011)
  • ТУ «Избранные вопросы оториноларингологии» (2012)
  • ТУ «Травмы, заболевания, инородные тела ЛОР органов и неотложная помощь в отоларингологической практике» (2013)
  • ТУ «Травмы, заболевания, инородные тела ЛОР органов и неотложная помощь в отоларингологической практике» (2014)
  • ТУ «Актуальные вопросы отоларингологии и онкоотоларингологии» (2017)

Выполняемые процедуры

• Эндоскопическая ринохирургия
  • Радиоволновая хирургия ЛОР-органов
  • Экстренная помощь в отоларингологии
  • Консультативный прием с видеоэдоскопией ЛОР-органов
  • Консервативное лечение острых и хронических болезней ЛОР-органов
  • Оперативное лечение заболеваний ЛОР-органов:
    • помощь при травмах – репозиция переломов костей носа, устранение раневых дефектов с использованием элементов ранней пластики;
    • остановка носовых кровотечений;
    • удаление новообразований (папиллом, атером, гемангиом);
    • увулопалатопластика (лечение храпа);
    • коррекция носовой перегородки – подслизистая резекция, септопластика, кристотомия;
    • ринопластика (устранение посттравматических деформаций с использованием чрезкожной остеотомии);
    • септоринопластика;
    • полипотомия носа, уха;
    • троакарная микрогайморотомия с удалением кист гайморовой пазухи;
    • коррекция объема нижних носовых раковин и их латерофиксация;
    • удаление врожденных околоушных свищей;
    • коррекция ушных раковин;
    • аденотомия;
    • тонзиллотомия (лазерная тонзиллотомия);
    • тонзиллэктомия.

Проверенные отзывы о враче

141 Отзывы
Ситуацию исправлено
Лілія 03 Апрель 2024
Зовсім не сподобався цей лікар. Діагнозу нам не поставив ніякого, назначив просто антибіотики, але ж діагнозу то він не визначив. Подивився просто, як такої перевірки не зробив абсолютно ніякої. На мою думку, як спеціаліст лікар би мав зробити більше якихось перевірок, на жаль цього не було. Сказав походити на процедури й все, більше нічого цей лікар сказати нам не зміг. Висновку не має абсолютно ніякого, тому візитом я абсолютно не задоволена.
Рыбалко Андрей Петрович 09 Апрель 2024
Добрий день, Лілія. Нам прикро що у Вас склалось хибре враження про лікаря нашої клініки. На консультації лікар провів огляд ЛОР-органів, встановив попередній діагноз, рекомендував додаткові обстеження, та призначив відповідне лікування, в деяких випадках огляду достатньо для встановлення діагнозу. Якщо у Вас виникли сумніви щодо компетентності лікаря ви можете звернутись і ми запропонуємо Вам консультацію іншого спеціаліста та детально розібратись в даній ситуації.
Максим 15 Март 2024
Все пройшло добре.Чудовий лікар, досить хороший спеціаліст.
Вікторія 06 Март 2024
Дуже чітко дав інструкції, які допомагають. Вважаю, що лікар мені допоміг, рекомендую його.
Дарія 25 Февраль 2024
Все добре було. Пройшло все нормально. Чудовий лікар, все дуже сподобалося на візиті. Лікар дуже приємна людина,  все влаштувало на візиті.
Марина 14 Февраль 2024
Візит пройшов нормально.Все влаштувало, лікар гарно все пояснив, надав хорошу консультацію. Нічого поганого сказати про цей візит і про цього лікаря я не можу.