Харьков
4.6
Врач Психолог Зайцева Ксения Борисовна на Doc.ua

Зайцева Ксения Борисовна

В сферу профессиональной деятельности Ксении Борисовны входят вопросы трудностей у ребенка: психоречевые задержки, страхи, агрессивное поведение, замкнутость, невротические симптомы, проблемы в школе, сложности в отношениях с ребенком; подростковые трудности: компьютерные зависимости, неуверенность в себе, низкая самооценка, нет друзей, сложности в самоопределении; переживания различного спектра у взрослых: страхи, кризисные состояния, повышенная возбудимость, тревожность, переутомляемость, сложности во взаимоотношениях с партнером, потеря смысла жизни и многое другое. Также осуществляется психологическая поддержка во время беременности, первых лет жизни с малышом: послеродовая депрессия, родительские тревоги и заботы о младенце, приучение к горшку, адаптация в детском саду. В работе используется психоаналитический подход и метод по критериям международных стандартов EFPP (Европейская ассоциация психоаналитической психотерапии), IPA (Международная психоаналитическая ассоциация)
4.6

Образование

• 2007 г. – Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, специальность – психология.

Курсы

• 2004 г. – «Стратегии психологического консультирования и психотерапии»;
  • 2013 г. – «Телесно-дыхательная терапия с элементами бодинамики»;
  • 2014 г. – «Современные инновационные психотехнологии в арт-терапии»;
  • 2014 г. –  семинары по детской психологии;
  • 2014 г. –  «Песочная терапия, базовые техники, sandplay»;
  • 2015 г. –  «Первая психическая помощь и кризисная интервенция»;
  • 2015 г. –  «Украинско-немецкий семинар по проблемам подросткового и детского психоанализа».

Выполняемые процедуры

• психологическое консультирование;
  • психологическая диагностика состояния и развития;
  • психоаналитически-ориентированная психотерапия;
  • игровая психотерапия для детей.

Проверенные отзывы о враче

42 Отзывы
Алина 21 Сентябрь 2023
check Проверенный пациент Онлайн-визит
Наталия 15 Февраль 2022
Ситуацию исправлено
Татьяна 04 Февраль 2022
Прием прошел не так как я ожидала. Врач показался не компетентным.
Зайцева Ксения Борисовна 11 Февраль 2022
«Татьяна, я искренне сожалею, что за время нашей консультации не появилось доверие ко мне, как к специалисту, я понимаю, но и такое тоже случается.. Желаю успехов в поиске специалиста, который подойдёт и устроит Вас. Благодарю за посещение. С уважением, Ксения Борисовна.»
Елена 25 Январь 2022
Екатерина 27 Декабрь 2021